МВФ: мировую экономику в 2020 году постигнет самая сильная рецессия со времен Великой депрессии. 21.by

МВФ: мировую экономику в 2020 году постигнет самая сильная рецессия со времен Великой депрессии

23.04.2020 16:34 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По прогнозам МВФ, мировую экономику в 2020 году постигнет самая сильная рецессия со времен Великой депрессии. В январе МВФ прогнозировал на этот год глобальный рост в 3,3 %. Однако с массовым переходом на карантин изменился и прогноз.

Кристалина Георгиева, директор-распорядитель МВФ: "Мы столкнулись с самым глубоким сокращением экономики со времен великой рецессии. В 2020 году мировой ВВП сократится на 3 %, и то, при условии, что к середине года будет достигнут прогресс в сдерживании болезни. Всего три месяца назад мы ожидали, что в 160 странах будет наблюдаться положительный рост доходов на душу населения. Сейчас мы ожидаем, что в 170 государствах будет наблюдаться отрицательная динамика".

Несмотря на пессимистичные прогнозы, в случае победы над вирусом в будущем году ожидается восстановление конъюнктуры рынка. По расчетам МВФ, экономический рост составит 5,8 % в сравнении с 2020-м.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По прогнозам МВФ, мировую экономику в 2020 году постигнет самая сильная рецессия со времен Великой депрессии. В январе МВФ прогнозировал на этот год глобальный рост...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика