"Амкодор" открыл научно-технический центр в Минске. 21.by

"Амкодор" открыл научно-технический центр в Минске

31.07.2020 19:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Здесь будут разрабатывать технику мирового уровня. Центр станет площадкой для научно-исследовательской работы и проектирования новых образцов. Собирать и тестировать их будут на опытно-экспериментальном заводе, который вошел в состав нового кластера после реконструкции и модернизации. Теперь здесь есть современный окрасочный цех. Уже готовые к производству продукты и, главное, отработанные технологии будут передаваться на профильные предприятия холдинга.

Александр Шакутин, председатель совета директоров ОАО "Амкодор": "Мы совмещаем две составляющие: мы замещаем экспорт в страну продуктов, но мы и ориентируем предприятия все, чтобы зарабатывали валюту для собственных нужд. Поэтому сложно сказать, что для нас важнее: экспорт или импорт. Я думаю, две составляющие для нас одинаково важны".

Сегодня "Амкодор" - это 21 завод и 125 выпускаемых моделей техники, которую применяют в разных сферах - от сельского хозяйства до энергетики.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Здесь будут разрабатывать технику мирового уровня. Центр станет площадкой для научно-исследовательской работы и проектирования новых образцов. Собирать и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика