Курсы валют: белорусский рубль продолжил падение. 21.by

Курсы валют: белорусский рубль продолжил падение

28.08.2020 13:35 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 28 авг – Sputnik. Белорусский рубль ослаб по отношению ко всем валютам корзины в ходе пятничных торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже.

По итогам последних торгов недели Нацбанк Беларуси установил официальные курсы валют на выходные:

- доллар США – 2,6631 рубля;

- евро – 3,1668;

- 100 российских рублей – 3,5702.

Так, американская валюта на пятничных торгах прибавила всего 0,19 копейки (0,07%), европейская стала дороже на 1,78 копейки (0,57%). Наиболее ощутимо прибавил российский рубль: вырос на 2,89 копейки (0,82%) в пересчете на сотню.

На текущей неделе курсы валют растут и в обменных пунктах: рубеж в 2,7 рубля доллар преодолел в обменниках еще во вторник, а в четверг за него просили уже 2,75 рубля.

Национальный банк ранее разослал белорусским банкам рекомендации о проведении валютно-обменных операций с участием физических лиц, в которых отметил возросший интерес к валюте со стороны населения в последние дни и призвал банки принять все возможные меры по пополнению обменных пунктов денежной наличностью. Кроме того, Нацбанк высказался за взвешенное отношение к установлению курсов покупки и продажи валюты.

Читайте также:

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На последних торгах недели доллар США подорожал на 0,19 копейки, евро прибавил 1,78 копейки, однако наиболее ощутимо вырос российский рубль.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика