Недалеко от Свислочи в районе Пулихова всего за 10 месяцев выросла многоэтажка. Что это за дом?. 21.by

Недалеко от Свислочи в районе Пулихова всего за 10 месяцев выросла многоэтажка. Что это за дом?

14.11.2022 08:01 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

В начале года мы рассказывали, что на улице Андреевской в Минске (район Пулихова-Захарова) началась стройка многоэтажного дома. Тогда мы выяснили, что квартиры в новостройке предназначены для работников предприятий, входящих в структуры Управления делами Президента. Так как в январе на стройплощадке были только первые сваи, в ноябре мы вновь съездили на стройку и посмотрели, что тут изменилось.


Итак, за прошедшие с нашего последнего визита месяцы на Андреевской, 5 вырос целый дом. Он насчитывает 11 этажей, 2 подъезда и собственный пристроенный паркинг (со стороны двора).

Сейчас дом уже полностью возведен, на фасаде идут отделочные работы. Многоэтажка получила сине-бело-голубую окраску.




Согласно паспорту объекта, многоквартирный жилой дом строится по заказу РУП «Главное управление капитального строительства» Управделами Президента РБ. Из числа работников предприятий, входящих в структуры этого ведомства и нуждающихся в улучшении жилищных условий, еще в прошлом году был сформирован жилищно-строительный кооператив «Дом на Андреевской».



Кстати, по архитектуре дом на Андреевской несколько похож на дом Коллекторной, где строилось жилье для работников МИД и работников структур, подчиненных Управлению делами Президента. 


Рядом с новостройкой на Андреевской располагается кинологическая военная часть. Из-за забора с колючей проволокой выглядит она не слишком дружелюбно. Впрочем, стоит пройти лишь несколько сотен метров и можно оказаться на набережной Свислочи, около фонтанов или в Парке Горького.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В начале года мы рассказывали, что на улице Андреевской в Минске (район Пулихова-Захарова) началась стройка многоэтажного дома. Тогда мы выяснили, что квартиры в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика