Ищем хорошую дачу с отоплением и теплым санузлом до 30 тысяч долларов в 20 км от Минска. Вот варианты. 21.by

Ищем хорошую дачу с отоплением и теплым санузлом до 30 тысяч долларов в 20 км от Минска. Вот варианты

10.12.2022 08:01 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

В представлении современного горожанина о хорошей даче давно нет таких понятий как «удобства во дворе» и "вода из колодца". Отдых за городом должен быть комфортным — с горячей водой в кранах и теплым туалетом. Поэтому сегодня в нашей подборке дачные дома со всеми удобствами — с отоплением, душевой и санузлом. Вот какие варианты мы нашли на Realt в радиусе 20-30 км от Минска и с ценой до 30 тысяч долларов.


СТ «Факел», Молодечненское направление, 20 км от МКАД

Дом расположен в живописном месте с шикарными видами — холмистый рельеф, лес, озеро. К СТ удобные подъездные пути, добраться до Минска можно всего за 20 минут.



Этот вариант для тех, кто ищет абсолютно новую дачу — дом построен недавно, в 2021 году. Он имеет современный внешний вид — с плоской кровлей, панорамными окнами и лаконичным фасадом.

Дом компактный — 40 м2. В нем пространство делят гостиная, спальня и санузел с душевой кабиной.




Стены обшиты деревом, на полах ламинат, потолки натяжные. Санузел облицован плиткой.

К дому подведено электричество (380В), имеется собственная скважина, канализация местная. Отапливается дача электроконвекторами.

К обустройству участка со сложным рельефом подошли с умом — перепады высот нивелируют подпорные стены из габионов. Территория 7,1 сотки огорожена, есть парковочное место.

Стоимость этой дачи — 31 900 долларов.

 СТ «Ручьи», Гродненское направление, 20 км от МКАД

Товарищество расположено в лесном массиве недалеко от съезда со скоростной трассы М-6.



Здесь продается дом площадью 70,8 м2. Он деревянный, под шиферной крышей. В нем два жилых этажа и цокольный уровень с гаражом и санузлом.





На первом этаже находятся просторная кухня, санузел и две комнаты.

На втором (мансардном) этаже еще три комнаты, коридор с подсобным помещением и просторная лоджия.



В доме печное отопление плюс камин. Продается с мебелью, бытовой техникой (все, что видите на фотографиях). Водопровод и канализация есть.



Участок 6,4 сотки, ухожен, огорожен со всех сторон. На нем имеются качели, бассейн, уличный туалет, просторная беседка, много плодовых деревьев и кустарников, теплица.

Стоимость этой дачи — 29 700 долларов.

СТ «Отдых», Молодечненское направление, 12 км от МКАД

Дача находится в лесном массиве в 5 километрах от Заславского водохранилища. К товариществу примыкает санаторий «Зеленый бор», где можно воспользоваться тренажерным залом, бассейном, бильярдом, настольным теннисом, сауной.



Общая площадь дома - 53 м2. Он одноэтажный, со свежим ремонтом: на крыше теперь металлопрофиль, стены утеплены, фасад обшит сайдингом, установлены новые окна в ПВХ-профиле и металлическая входная дверь. Внутри стены обшиты вагонкой, на полах ламинат, потолки натяжные. Оборудована терраса с отдельным выходом из гостиной.





Дом после ремонта стал более комфортным — появился санузел с душевой кабиной, умывальником и унитазом. Горячая вода подается из бойлера. Канализация – местная (1 колодец, 3 кольца).



Отапливается дача электроконвекторами. Но товарищество газифицировано, можно перейти и на газ.

Участок 5,3 сотки, благоустроен, огорожен по периметру (металлопрофиль).

За этот вариант просят 29 900 долларов.

 СТ «Перелесок», Мядельское направление, 22 км от МКАД

Дачный поселок газифицирован, с центральным водопроводом от общей скважины в СТ. Вокруг леса, рельеф местности холмистый, много родников. Поездка из Минска занимает всего 25 минут, асфальт до поселка.




Дача стоит на основательном фундаменте, по периметру сделаны ливневки.

Первый этаж, он же цокольный, — из кирпича с дополнительным утеплением. Здесь находятся кухня, баня, гараж, санузел, погреб.




Второй и третий этажи — сруб из ели с утеплением и фасадом из вагонки.

На втором - три жилые комнаты, на третьем (мансардном) — бильярдная с полами из вьетнамского бамбука.



Дом отапливается твердотопливным котлом, в системе залит антифриз. Имеется еще и русская печь. Можно и на газ перейти, но за отдельную плату - цена подвода газа к стене дома стоит 5 000 рублей. Воду в доме подогревают два бойлера. Канализация местная (4 кольца).




По периметру дома стоят видеокамеры, дорожки во дворе - с ночной подсветкой.

Размер участка — 7,1 сотки. На нем имеются летняя душ-кабина с подогревом воды, небольшой пруд с рыбками, беседка, дровница, теплица, хозпостройка для садового инвентаря и техники.

Стоимость29 999 долларов.

Миговка, Молодечненское направление, 29 км от МКАД

Это не СТ, а скорее хутор в составе небольшой деревни на небольшом удалении от трассы на Молодечно. Рядом хорошие грибные леса, ближайшее озеро - в 2 километрах. Этот вариант можно использовать как загородный дом для постоянного проживания или как дачу с минимальным количеством соседей и большим участком.



Снаружи здание представляет собой компактный дом на 60,7 м2. Он деревянный, обложен кирпичом, под крышей из металлочерепицы.

В 2016 году проводился капремонт, поэтому внутри дом выглядит более современным: стены обшиты гипсокартоном, поклеены обои под покраску, санузел облицован плиткой.




В доме заменили проводку, пробурили скважину, на кухне и в санузле сделали теплый пол.

Отапливается дом электроконвекторами и новой печью с лежанкой. Горячая вода - из бойлера, канализация - септик.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В представлении современного горожанина о хорошей даче давно нет таких понятий как «удобства во дворе» и "вода из колодца". Отдых за городом должен быть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика