Семейная "Крепость" в Аргентине, дом в Барселоне и несколько отелей. Узнали, какой недвижимостью владеет Лео Месси. 21.by

Семейная "Крепость" в Аргентине, дом в Барселоне и несколько отелей. Узнали, какой недвижимостью владеет Лео Месси

19.12.2022 17:23 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Вчера завершился Чемпионат мира по футболу в Катаре. Он был самым необычным за последние годы и, наверное, от того и незабываемым. Мундиаль выиграла сборная Аргентины. Конечно, для них это долгожданная победа, так как подобный трофей аргентинцы держали в руках лишь 36 лет назад. Для мировой звезды футбола Лео Месси этот ЧМ в Катаре стал последним шансом примерить титул чемпиона мира. И он это сделал. Рассказываем, какой недвижимостью владеет легенда и сколько она стоит. Cпойлер: ее пока не так много, как у Роналду, но и она не менее роскошная. 


Из инстаграма Antonela Roccuzzo

Апартаменты в Париже

Сейчас один из лучших футболистов в истории Лионель Месси является нападающим французского ПСЖ. По информации The Sun, известный игрок снимает апартаменты для себя и своей семьи в Villes de Neuilly на окраине Парижа за 18 000 фунтов стерлингов в месяц (около 22 тысяч долларов).

Особняк в пригороде Барселоны



Месси впервые сыграл за испанскую "Барселону" в 2003 году, когда ему было 16 лет. Свои навыки Лео продемонстрировал всему миру именно в этом клубе. В ПСЖ он перешел лишь в 2021 году. 

Дом в Кастельдефельс, в пригороде Барселоны, - самый знаменитый особняк футболиста. Он переехал туда в 2009 году. Верхние этажи, кажется, сравнялись с высотой местных холмов. А среди прочего с террас и окон открывается прекрасный вид на море. 

На территории также есть два бассейна, небольшое футбольное поле и площадка для детей. Еще СМИ пишут, что над его домом не летали самолеты, так как престижный район входил в бесполетную зону.




Кстати, судя по словам товарища по команде, Ивана Ракитича, Лео Месси приобрел в свое время и соседний дом.

- Ему пришлось купить дом у соседей, потому что они были шумными, - прокомментировал хорват.

До сих пор неизвестно, продал ли аргентинский футболист свою виллу в Испании, когда переехал в Париж, но специалисты оценивают его в 5,5 миллиона фунтов стерлингов - 6,7 миллионов долларов.

Квартиры в Майами


В прошлом году форвард аргентинской сборной купил квартиру в городе Санни-Айлс-Бич в округе Майами. Тогда за апартаменты Лео Месси отдал больше 7,3 миллиона долларов. Как сообщает sports.ru, футболист занял весь девятый этаж в многоквартирном доме. В апартаментах есть четыре спальни, столько же ванных комнат и бассейн. Терраса вообще занимает 640 квадратов, а в винный погреб поместится тысяча бутылок. В самом здании Regalia, построенном в 29 этажей, есть шесть бассейнов, спа и фитнес-центр, студия йоги, кухня, где готовит шеф-повар.

Но это не единственная недвижимость Месси в Майами. Несколькими гадами ранее он приобрел квартиру за 5 миллионов долларов в Porsche Design Tower.




Дом в Росарио 


Дом на родине Лео приобрел 4 года назад. Поговаривают, что "Крепость" - именно такое название получил особняк, футболист отстраивает вместе с отцом и братом. Предполагается, что на дом Месси уже потратил от 3,6 до 5 миллионов долларов.   

Семейная вилла стоит на трех больших участках земли в элитной части Росарио. Как известно СМИ, там планируется отстроить 25 комнат, а для детей будет отведен целый этаж. В комплексе сделают большой кинотеатр и тренажерный зал. Месси любит дорогие и хорошие автомобили, поэтому в доме предусмотрен подземный гараж на 15 машин. Не обойдется и без бассейнов. 

Отели по всему миру


Как и Роналду, Лео Месси решил тоже заняться отельным бизнесом.

Первый отель Hotel MiM Sitges он купил в 2017 году за 29 миллионов евро в Сиджеса. Он четырехзвездочный с 77 номерами.



В 2018 году он купил отель Hotel Es Vive на Ибице. За ночь придется отдать минимум 250 евро. Отель оформлен в стиле 1940-х годов.



Последним известным приобретенным отелем стал Sea Sun Fona de s’Illot на Мальорке. Сейчас он называется MiM Mallorca. В нем 98 номеров, два открытых бассейна, SPA, солярий и бар SKY. 

СМИ писали, что футболист также присматривается к покупке горнолыжного курорта в Испании, но неизвестно была ли сделка. Сетью отелей занимается не сам футболист, а его брат.  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера завершился Чемпионат мира по футболу в Катаре. Он был самым необычным за последние годы и, наверное, от того и незабываемым. Мундиаль выиграла сборная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика