Посмотрели, что сейчас на месте минских магазинов JYSK, которые закрылись год назад. 21.by

Посмотрели, что сейчас на месте минских магазинов JYSK, которые закрылись год назад

15.05.2023 08:01 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Датский бренд JYSK ушел из Беларуси около года назад. Магазины закрылись 18 апреля 2022 года, а в июне открылись на несколько дней, чтобы распродать остатки товаров. Realt посмотрел, что теперь работает на освободившихся площадях.


Сеть товаров для дома и интерьера JYSK пришла в Беларусь в 2016 году. Тогда компания заявляла, что в планирует к 2026 году открыть десять магазинов сети по стране. Именно столько их и насчитывалось к моменту закрытия в 2022 году — магазины работали не только в Минске, но и в некоторых областных городах, Бобруйске, Пинске и Молодечно. Одним из условий JYSK при выборе площадей для аренды было наличие супермаркета рядом. Теперь с ГИППО, Green и ProStore во всех ТЦ, где раньше был JYSK, соседствует другой магазин — белорусский.

Горецкого, 2

Мы уже рассказывали, что в прошлом году на месте первого JYSK в Беларуси на улице Горецкого открылся магазин «Ами Мебель». 


Большую часть площадей магазина занимает мягкая мебель — диваны, кресла и кровати. Двуспальную кровать можно купить в среднем от 300 до 600 рублей, диван — до тысячи. За 429 рублей продается кресло, напоминающее дизайном кресло из IKEA. Кстати, недавно мы писали, что в магазинах, которые возят в Минск товары из IKEA, можно купить некоторые позиции мебели дешевле: их поставляют те фабрики, которые раньше работали со шведским брендом. 







В «Ами» по всему магазину вывески о скидках и акциях. Отдельно выставлены сезонные товары — например, шезлонги можно купить со скидкой за 129 рублей вместо 179. Пледы продаются за 59 вместо 118 рублей.

Уборевича, 176

На место JYSK в Чижовке тоже пришел «Ами». Ассортимент здесь приблизительно такой же, как и в магазине на Горецкого. Тоже есть мебель, текстиль и мелочи для дома. Например, наматрасники продаются со скидкой в 10% — от 71 до 89 рублей. Набор бокалов из цветного стекла обойдется в 59 рублей, литровый заварочный чайник из прозрачного стекла — 23 рубля.   





Партизанский проспект, 172

Та же ситуация и на Партизанском проспекте, за кольцевой. По соседству c гипермаркетом Green работает «Ами». Те же красные ценники, скидки и акции. Под потолком висят качели за 97 рублей вместо 139 и цветной гамак за 35 рублей.







Каменногорская, 3

На Каменной Горке, где находился еще один JYSK, «Ами Мебель» работает уже давно. Датский бренд существовал в ТЦ одновременно с белорусским. Но раньше это был совсем небольшой магазинчик на первом этаже. Теперь же в дополнение к нему на втором этаже появился и большой «Ами». Правда, это уже не тот торговый центр «Горка Дом», который открылся в 2019 году и работал пару лет. В 2021 году «Табак-инвест» купил комплекс «Горка Дом» у БПС-Сбербанка за 16,9 млн долларов и в марте 2022 года здесь открылся обновленный ТЦ — ProDOM. Но несмотря на то, что ТЦ принадлежит сейчас компании «Табак-инвест», здесь продолжает работать ProStore, а не «Корона».



Именно ProStore и занял площади, на которых находился JYSK. Раньше гипермаркет соседствовал с датским брендом, а теперь пространство расширили. Сейчас со второго этажа открывается вид на стеллажи с продуктами, а не с мебелью.



На втором этаже, кроме большого «Ами», продолжают работать и другие мебельные — «Молодечномебель», кухни «ЗОВ», «Альтагамма», двери «Юркас» и другие. 






Обсуждайте эту статью в нашем телеграм-канале!

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Датский бренд JYSK ушел из Беларуси около года назад. Магазины закрылись 18 апреля 2022 года, а в июне открылись на несколько дней, чтобы распродать остатки товаров. Realt...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика