700 долларов за дачный участок под Минском. Итоги аукциона по продаже земли в СТ. 21.by

700 долларов за дачный участок под Минском. Итоги аукциона по продаже земли в СТ

08.06.2023 18:13 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Сегодня состоялся аукцион по продаже земельных участков в частную собственность граждан Беларуси в садовых товариществах Смолевичского района для ведения коллективного садоводства. Рассказываем о результатах торгов.


На аукцион было выставлено 10 дачных участков. Все они расположены в садовых товариществах, созданных на территориях Жодинского, Заболотского, Плисского и Драчковского сельсоветов Смолевичского района.

Земельные наделы небольшие по площади и имеют возможность подведения к постройкам  электричества. Начальные цены на лоты невысокие – от 2 до 10 тысяч белорусских рублей.

Самым дорогим (10 тысяч рублей) стал участок в СТ "Мэта" возле реки Волма (на карте).

На 5 лотов – земельных участков в СТ «Отдых» Заболотского сельсовета, СТ «Садовод», 172, Жодинского сельсовета, СТ «Садовод», 192, Жодинского сельсовета, СТ «Ранiца-96», 41, Жодинского сельсовета, СТ «Мэта», 601, Драчковского сельсовета – подали по одному заявлению. Они проданы по начальной цене, увеличенной на 5%.

На остальные лоты заявок не поступило.

Более подробную информацию о лотах смотрите в таблице.

Организатором аукциона выступил Смолевичский райисполком.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня состоялся аукцион по продаже земельных участков в частную собственность граждан Беларуси в садовых товариществах Смолевичского района для ведения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика