«Гейзер» с «пушкой» для Миор. 21.by

«Гейзер» с «пушкой» для Миор

09.04.2010 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Районный центр обзавелся ФОКом с бассейном

«Хорошая альтернатива нашему Миорскому озеру», -- шутит начальник отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома Александр Жук. И поплавать можно, и на тренажерах подкачаться.
Физкультурно-спортивный клуб «Атлант» -- как раз «вотчина» отдела физической культуры, спорта и туризма Миорского райисполкома. Под крылом ФСК -- 22 спортивных сооружения, разбросанных по всему району. Самые крупные -- недавно открывшийся физкультурно-оздоровительный комплекс «Миоры», спортивный комплекс «Атлант» в райцентре и его филиал в городе Дисна, не считая спортивных площадок, хоккейных «коробок».
-- Задумка обустроить ФОК  в одном из помещений, принадлежащих строительной организации МПМК-55, появилась еще в конце 90-х годов прошлого века, -- рассказывает Александр Жук. -- Затем была подготовлена проектно-сметная документация, произведен ремонт кровли, сделана чаша для бассейна. Но с 2000-го по 2007 годы работы были приостановлены из-за отсутствия финансирования.  В 2008 году под незавершенное строительство спортивных объектов, согласно Указу Президента, были выделены средства, и ФОК, наконец, сдали в эксплуатацию! На завершение строительства было израсходовано 2,4 миллиарда рублей.
Комплекс разместился в двухэтажном здании. На втором -- расположены теннисный и бильярдный залы. Внизу -- гимнастический зал, «тренажерка», бассейн, русская и финская бани, раздевалки, душ. Полы наливные, очень удобные. Тренажеры понравятся даже профи: рассчитаны на развитие всех групп мышц. В одну смену ФОК может принять 32 человека. Местные жители давно хотели такой объект, ждали его открытия с нетерпением и сейчас активно идут за здоровьем. Особо рьяные фанаты здорового образа жизни посещают ФОК и в выходные дни, и в будни.
Одна из «изюминок» -- мини-бассейн, который работает и как водный тренажер. В нем установлены импортные устройства «гейзер», «подводная пушка». Все эти услуги по карману каждому. К примеру, бильярдный стол на час стоит 10 тысяч рублей. На настольный теннис, разовое посещение гимнастического и тренажерного залов, оздоровительное плавание в бассейне продаются взрослые и детские (минус 50 процентов) абонементы. Групповые посещения -- по предварительной заявке и предоплате.
ФОК работает по договорам с предприятиями и организациями. А еще здесь можно купить так называемый «семейный абонемент». Если семья приходит заниматься в физкультурно-оздоровительный комплекс, то за услуги раскошеливаются только родители, а дети занимаются бесплатно.
В скором времени каждый желающий сможет посетить и фитобар, который откроется в новом ФОКе...
Тамара ЯЦКЕВИЧ, «БН»
НА СНИМКАХ: теперь в Миорах физкультурно-оздоровительные услуги на любой вкус!
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Районный центр обзавелся ФОКом с бассейном
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика