ВОЗ рекомендует: как правильно выбирать лекарственные препараты. 21.by

ВОЗ рекомендует: как правильно выбирать лекарственные препараты

22.02.2013 13:36 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Зачастую при появлении симптомов того или иного заболевания лекарственные препараты приобретаются без консультации со специалистом. Но, является ли это приобретение правильным, и к каким последствиям может привести выбор лекарств в случае ошибки?

Ни для кого не секрет, что неверное назначение лекарственных препаратов порой приводит к более серьезным проблемам со здоровьем, чем отсутствие лечения. Поскольку каждое лекарственное средство разрабатывается для борьбы с конкретными симптомами определенного заболевания, а назначение должно соответствовать результатам анализов и обследований.

Многолетнее исследование, проведенное специалистами Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), касавшееся воздействия на человека синтетических веществ, привело к неутешительным выводам: последствия неконтролируемого приема синтетических препаратов могут оказаться самыми плачевными.

И дело не в ухудшении самочувствия человека, а в опасном влиянии химических веществ на организм, провоцирующих развитие таких серьезных заболеваний, как астма или рак.

Но и это еще не все, на что обратили внимание специалисты Всемирной Организации Здравоохранения. Последствия ошибок могут проявляться не сразу и обойтись дорого не вам, а будущим поколениям. Исследователями было установлено, что в результате неадекватного лечения возникают генетические мутации, последствия которых не берутся предсказать даже эксперты.

Резюмируя все вышесказанное, стоит запомнить простые правила: чтобы обезопасить себя и свою семью, перед применением медицинских препаратов необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом и следовать инструкции по применению назначенного вам лекарства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зачастую при появлении симптомов того или иного заболевания лекарственные препараты приобретаются без консультации со специалистом. Но, является ли это...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика