Самый приятный способ продлить жизнь. 21.by

Самый приятный способ продлить жизнь

16.05.2013 13:00 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уже не в первый раз ученые пытаются найти самый приемлемый и эффективный способ продлить жизнь. Все, что предлагалось до этого – сложное сочетание правильного питания и здорового образа жизни – требовало физических усилий и материальных затрат (здоровое питание стоит недешево). Новый способ предполагает лишь удовольствие…

…которое вряд ли возможно без определенных физических усилий. Но крайне приятных! Секс, а конкретнее – оргазм, признаны американскими учеными лучшим способом увеличить продолжительность жизни.

Исследование с участием почти тысячи мужчин в возрасте от 49 до 59 лет показало, что люди, регулярно занимающиеся сексом и испытывающие оргазм, на 50% меньше рискуют умереть в молодом и среднем возрасте. Они живут дольше и реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Как объясняют авторы исследования, это обусловлено «последствиями» активной сексуальной жизни: улучшением кровообращения, снижением артериального давления, меньшей вероятностью образования избыточного веса и укреплением иммунитета (за счет повышения в организме уровня иммуноглобулина – белка, участвующего в формировании иммунной системы).

Кроме того, множество исследований в области сексуальных отношений уже доказывали, что половые акты способствуют улучшению качества сна, снимают болевой синдром и стабилизируют гормональный фон – что крайне важно для психического здоровья.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже не в первый раз ученые пытаются найти самый приемлемый и эффективный способ продлить жизнь. Все, что предлагалось до этого – сложное сочетание правильного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика