Топ-3: способа контролировать аппетит. 21.by

Топ-3: способа контролировать аппетит

16.08.2013 11:06 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Устали безуспешно бороться с лишними килограммами? Диеты изнуряют и не приносят желаемого результата? Тренировки в спортзале отнимают последние силы, а стрелка весов упрямо остановилась на одной отметке? Ну, и зачем вам этот геморрой? От лишнего веса можно избавиться проще. Безопаснее. И эффективнее!

Первый и самый эффективный, по мнению диетологов, способ снизить аппетит (и, как следствие, количество съедаемой пищи вдень) – всегда разогревать блюда. Теплая пища быстрее насыщает организм меньшим количеством еды, и дольше сохраняет чувство сытости.

Второй момент, на который должен обратить внимание каждый, кто мечтает избавиться от избыточного веса, касается рациона питания, большая часть которого должна состоять из зеленых листовых овощей (помните о «принципе светофора»: красных продуктов должно быть минимальное количество, желтых – чуть больше, а основа – продукты зеленого цвета: листовой салат, брокколи, огурец и другие).

Однако в вопросах листовых овощей есть нюанс, на который стоит обратить особое внимание – выбор качественных продуктов питания. Несколько исследований, результаты которых были опубликованы в этом году, показывали, что именно на листовых овощах скапливается наибольшее количество опасных бактерий и микроорганизмов, вызывающих пищевые отравления.

Третье, что должно присутствовать в рационе борцов с лишними килограммами – оливковое масло. Его необходимо использовать в процессе приготовления всех блюд, поскольку именно в оливковом масле содержится наибольшее количество полезных веществ, и в первую очередь – омега-3 жирных кислот, которые признаны всеми специалистами как важнейшие компоненты профилактики целого ряда заболеваний. Кроме того, известно, что употребление оливкового масла снижает аппетит и улучшает обмен веществ.

Помимо того, что бороться с аппетитом в течение дня помогает правильный выбор продуктов, важно помнить еще и о соблюдении жидкостного баланса в организме: для борьбы с голодом диетологи рекомендуют использовать питьевую негазированную воду и зеленый чай. Известно также, что кофе эффективно борется с чувством голода, однако с этим напитком следует быть осторожным – он также «эффективно» выводит жидкость из организма.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Устали безуспешно бороться с лишними килограммами? Диеты изнуряют и не приносят желаемого результата? Тренировки в спортзале отнимают последние силы, а стрелка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика