По весу матери можно предсказать, сколько проживет ребенок. 21.by

По весу матери можно предсказать, сколько проживет ребенок

16.08.2013 11:52 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Еще одно опасное свойство лишнего веса обнаружили шотландские ученые, изучая успешность течения беременности у женщин и последующее развитие их детей. Специалисты утверждают, что чем больше лишних килограммов у женщины во время беременности, тем выше риск того, что жизнь ребенка оборвется очень рано…


Исследование, проходившее в Университете Эдинбурга (University of Edinburgh), охватило в общей сложности более 28 тысяч женщин и рожденных ими детей. Специалисты сравнивали, как развиваются дети, матери которых страдали во время беременности лишним весом, с аналогичными медицинскими показателями детей, рожденных матерями, вес которых оставался в пределах нормы до беременности, в течение ее и после рождения ребенка.

В результате детального анализа оказалось, что дети, мамы которых страдали лишним весом, значительно чаще в течение взрослой жизни попадали в больницы, причем в 42% случаев это были госпитализации, связанные с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также дети таких матерей имели меньшую продолжительность жизни по сравнению с теми, у чьих матерей не наблюдалось проблем с лишним весом.

Авторы исследования напоминают женщинам, что это уже не первое исследование, в рамках которого ученые обнаруживают негативное влияние лишнего веса матери на развитие ребенка, поэтому призывают планировать беременность и входе подготовки к беременности уделить особое внимание снижению (при необходимости) веса – это пойдет на пользу и маме, и ребенку в будущем.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще одно опасное свойство лишнего веса обнаружили шотландские ученые, изучая успешность течения беременности у женщин и последующее развитие их детей....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика