Женщинам, беременным девочкой, запретили есть конфеты. 21.by

Женщинам, беременным девочкой, запретили есть конфеты

30.09.2013 12:28 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ни для кого не секрет, что существует «народная диета», придерживаясь которой можно «запланировать» пол будущего ребенка. Отличаются принципы питания и во время беременности – ожидающим рождения мальчика или девочки следует употреблять разные продукты питания. Но, чтобы запретить женщинам во время беременности есть конфеты и сладости – до такого ученые еще не доходили…

На минувшей неделе дошли – заявив, что женщинам, беременным девочками, следует отказаться от конфет, поскольку сахар из сладостей препятствует нормальному развитию плода женского пола.

Безусловно, эксперимент, результаты которого вряд ли порадуют большинство женщин, проводился без участия беременных женщин. В качестве подопытных выступили беременные лабораторные мыши. Первую группу грызунов ученые не ограничивали в сладком, второй десерты были запрещены.

В результате оказалось, что из группы, которая могла вдоволь объедаться конфетами, большинство рожденных детенышей женского пола имели заметные отставания в развитии. Среди рожденных «самцов» подобных отклонений не наблюдалось ни в одной из групп.

На основании полученных данных специалисты сделали вывод, что сахар плохо влияет на формирование и развитие плода женского пола, и не оказывает действия на плод мужского пола.

Примерно такой же была картина исследования, результаты которого были опубликованы несколько ранее. Но тогда в центре внимания специалистов оказались обезболивающие препараты, которые негативно влияли на мальчиков, не мешая развитию девочек. На этот раз получилось наоборот…

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ни для кого не секрет, что существует «народная диета», придерживаясь которой можно «запланировать» пол будущего ребенка. Отличаются принципы питания и во время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика