Глобальное потепление приведет к тотальному безумию?. 21.by

Глобальное потепление приведет к тотальному безумию?

04.11.2013 16:34 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Австралийские ученые утверждают, что изменения климата, о котором так много говорят в последнее время, скажется не только на растениях и животных, но и на здоровье человека. И в первую очередь от глобального потепления пострадает психика людей

В Сиднейском Институте климатических исследований группа ученых занимается изучением влияния климата на здоровье людей. И эксперты уже сегодня уверено заявляют о том, что чем теплее будет на Земле, тем хуже будет здоровье жителей планеты – обостряться хронические заболевания, увеличится количество людей, страдающих болезнями сердца… а психические расстройства станут настоящим «бичом» человечества.

«Уже в настоящее время мы отмечаем рост числа людей, страдающих психическими заболеваниями, не связанными с «объективными» причинами, - говорят авторы исследования. – Потепление климата вызывает трудности в сельском хозяйстве, многие люди остаются без работы – это приводит к депрессивным расстройствам и суицидальным настроениям. И эта тенденция будет продолжаться и переходить в другие отрасли. Кроме того, страх перед климатическими изменениями и нагнетание обстановки в средствах массовой информации не способствуют поддержанию психического здоровья людей…»

Никакого решения неожиданно обнаруженной проблемы эксперты пока не видят. Однако утверждают, что пока время у человечества есть и если принять определенные меры уже сегодня психическое здоровье человечества можно будет сохранить.

Кстати, разговоры о том, что погода негативно влияет на психику человека, начались не сегодня – несколько месяцев назад ученые уже говорили о том, что «сезон доджей» в последние годы все чаще становится «сезоном самоубийств», однако о «глобальном сумасшествии» громко и серьезно эксперты заговорили только сейчас…

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Австралийские ученые утверждают, что изменения климата, о котором так много говорят в последнее время, скажется не только на растениях и животных, но и на здоровье...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика