Похудение разрушает отношения. 21.by

Похудение разрушает отношения

04.11.2013 15:10 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ученые из Соединенных Штатов, занимавшиеся изучением проблем лишнего веса и борьбы с ним, пришли к неожиданному выводу о том, что резкое похудение может привести к разрыву отношений.


Существует мнение, что людям, страдающим избыточным весом, сложнее наладить отношения с представителями противоположного пола. Однако, как показало исследование, проведенное специалистами Университета Северной Каролины (North Carolina State University), резкое похудение так же не способствует сохранению отношений в парах…


Как говорят авторы исследования, статистика показывает, что люди с избыточным весом, находящиеся в парах, после избавления от лишних килограммов, чаще всего теряют и партнера. Особенно, если проблема лишнего веса касается обоих партнеров.

Координатор исследовательского проекта, профессор Линси Ромо объясняет возможные причины полученных результатов: «С одной стороны, мы можем говорить о том, что похудение благоприятно сказывается на отношениях в парах, но это в большей степени относится к тем парам, где проблема избыточного веса касается только одного партнера. А с другой стороны, в парах, где лишний вес – проблема обоих партнеров, похудение одного из них, негативно отражается на отношениях, поскольку второй начинает ощущать психологический дискомфорт. Многие опрошенные нами участники исследования отмечали потерю эмоциональной близости после снижения веса. Особенно сильно охладевали отношения в парах, где к похудению стремились оба партнера, но справиться с проблемой удавалось только одному…»

Чтобы сохранить отношения, авторы исследования рекомендуют «худеющим вместе» оказывать своему партнеру всяческую поддержку, а в случае «разлада» в отношениях обращаться к психологам, поскольку в случае разрыва отношений проблема лишнего веса может вернуться вместе с депрессией…

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ученые из Соединенных Штатов, занимавшиеся изучением проблем лишнего веса и борьбы с ним, пришли к неожиданному выводу о том, что резкое похудение может привести к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика