Ирландское эхо Мундиаля: женщинам предложили регулярно заниматься футболом!. 21.by

Ирландское эхо Мундиаля: женщинам предложили регулярно заниматься футболом!

26.06.2014 16:00 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Несмотря на то, что Чемпионат мира по футболу проходит в далекой Бразилии, а участие в соревнованиях принимают команды лишь из 32-х стран, эхо Мундиаля разносится по всему миру. И если Китай в этом смысле отметился далеко не самым приятным известием, то новости, пришедшие из Ирландии, впечатляют куда больше и внушают оптимизм. Причем, в основном женщинам!

Сборная Ирландии не попала на праздник мирового футбола, но это никак не отразилось на любви ученых из этой страны к игре №1 – они научно доказали пользу футбола для здоровья… женщин.

В результате эксперимента, проведенного группой специалистов из Университета Дублина, было установлено, что регулярные занятия футболом оказывают «многосторонне положительное» влияние на женский организм.

Во-первых, являясь, по сути, физическими нагрузками, занятия футболом способствуют поддержанию нормального веса, снижая таким образом риск развития сопутствующих избыточному весу заболеваний – сердечно-сосудистых, онкологических, сахарного диабета и т.д.

Во-вторых, в ходе эксперимента было доказано, что занятия футболом 3-4 раза в неделю способствуют эффективному контролю артериального давления. Почти все женщины, жаловавшиеся до начала эксперимента на проявление симптомов артериальной гипертензии, уже через несколько недель регулярных тренировок отмечали заметное улучшение состояния.

В-третьих, опрос участниц эксперимента показал, что посещение тренировок оказывает положительное влияние еще и на психологическое состояние женщин – они реже отмечают у себя плохое настроение, становятся более коммуникабельными и социально активными.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несмотря на то, что Чемпионат мира по футболу проходит в далекой Бразилии, а участие в соревнованиях принимают команды лишь из 32-х стран, эхо Мундиаля разносится по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика