Правда ли, что кофе вредит коже?. 21.by

Правда ли, что кофе вредит коже?

29.07.2014 13:34 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кофе – самый популярный и, пожалуй, самый противоречивый напиток. Его с завидным постоянством ученые относят то к категории полезных, утверждая, что в нем содержится много необходимых организму антиоксидантов, то заносят в разряд вредных, заявляя, что избыток кофеина негативно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы. Говорят, что и на состояние кожи кофе оказывает не слишком положительное влияние. Так ли это и сколько в таком случае пить кофе, чтобы оставаться молодой и красивой как можно дольше? Ответы на эти вопросы предлагают ученые из Манчестерского Университета. Но и эти ответы далеко не однозначны…

Так, по словам ученых, использование кофе как «добавки» к косметическим средствам (например, к гелю для душа или муссу для умывания) приносит положительный результат: глубоко очищая кожу и удаляя отмершие клетки, такое «средство» делает кожу гладкой, улучшает ее цвет и… повышает эффективность последующего использования питательных или увлажняющих кремов. Особенно хорошо наносить на кожу, после кофейного скраба, натуральные масла – они проникают в самые глубокие слои кожи, питая клетки и продлевая их жизнь.

А вот пить кофе в больших количествах ученые не рекомендуют, говоря о том, что избыток кофеина действительно негативно сказывается на здоровье клеток, поскольку способствует выведению жидкости из организма – клетки теряют влагу, что негативно отражается в первую очередь на цвете лица – кожа выглядит усталой, появляются морщины и т.д.

Оптимальным и даже полезным британские специалисты называют 2-3 небольших чашки кофе в день – без добавления сахара, молока, сливок и прочих вкусовых добавок.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кофе – самый популярный и, пожалуй, самый противоречивый напиток. Его с завидным постоянством ученые относят то к категории полезных, утверждая, что в нем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика