Топ-5: простые процедуры для здоровых ногтей. 21.by

Топ-5: простые процедуры для здоровых ногтей

09.01.2015 11:08 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Руки – визитная карточка женщины, уход за кожей рук и аккуратный маникюр для настоящей женщины не менее важны, чем уход за кожей лица. Но часто бывает так, что усилий, которые женщина прикладывает для поддержания рук в «товарном виде» недостаточно – ногти, как ни старайся ломаются, слоятся и выглядят нездоровыми… Причины могут заключатся в неправильном питании, использовании неподходящих средств по уходу и т.д.

Существует несколько простых и универсальных способов вернуть «слабым» ногтям их силу, что позволит завершать любой образ идеальным маникюром.

«Масляная» маска для ногтей. Избавиться от расслоения ногтевой пластины поможет маска из растительного масла и нескольких капель лимона. Ежедневно перед сном наносите этот «раствор» на кожу вокруг ногтей и на сам ноготь. Смывать маску не рекомендуется. Специалисты советуют оставлять ее на всю ночь под специальными «маникюрными» перчатками, а с утра ополаскивать руки теплой водой, нанося после этого слой увлажняющего крема для рук и ногтей.

Массаж цедрой лимона – это способ вернуть ногтям здоровый цвет и избавиться от пятен на ногтевой пластине. Просто протирайте регулярно ноготь цедрой лимона ноготь по направлению сверху вниз, а после этого наносите увлажняющий крем для рук и ногтей.

Желатин каждый день – один из способов ускорить рост ногтей. Употреблять его можно как в виде готовых блюд (например, заливное или желе), так и в «чистом» виде – не больше 5 граммов каждый день.

Диета с высоким содержанием кальция – самый верный способ укрепить ногти. Кальций – важный элемент для организма, его нехватка делает ломкими кости, негативно отражается на состоянии зубов и проявляется в слабости ногтевой пластины. Восполнить нехватку кальция в организме помогут миндальные орехи, инжир, финики и, безусловно, молочные продукты (в том числе – йогурты, творог, сыр). Однако не забывайте о том, что избыток кальция так же плох, как и недостаток – чрезмерное количество кальция может привести к образованию камней в почках. Употребляя кальций как биологическую добавку, выбирайте такие, в которых содержится витамин Д3, улучшающий его усвоение кальция и в жидкой форме (например, сиропа) – так вы обезопасите себя от избытка кальция в организме.

Массаж косточкой авокадо (часто называется «индийский») – еще одна полезная процедура, обеспечивающая красоту кожи рук и ногтей. В косточке авокадо содержится большое количество полезных витаминов и минералов, которые в процессе массажа проникают в клетки кожи и ногтевой пластины и способствуют их лучшей регенерации. Массаж косточкой авокадо представляет собой «катание» косточки по внешней стороне руки, с особым «акцентом» на область у основания ногтя.

Не забывайте также о том, что важное значение для красоты рук и ногтей имеет выбор маникюрных средств – не используйте некачественные или просроченные лаки для ногтей и давайте своим ногтям отдохнуть – не наносите лак хотя бы на выходных.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руки – визитная карточка женщины, уход за кожей рук и аккуратный маникюр для настоящей женщины не менее важны, чем уход за кожей лица. Но часто бывает так, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика