Западные ученые предупредили о вреде сигаретных фильтров. 21.by

Западные ученые предупредили о вреде сигаретных фильтров

05.11.2019 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Западные ученые предупредили о вреде сигаретных фильтров

О вреде курения известно всем – от мала до велика. Однако об опасности сигаретных фильтров знают далеко не все.

Ученые из США и Великобритании призвали власти стран мира запретить использование сигаретных фильтров из-за большого вреда, которые они наносят человеку и окружающей среде.

Специалисты подчеркнули, что сделанные из ацетатных волокон целлюлозы фильтры совершенно небезопасны. Более того, они вынуждают людей сильнее затягиваться и выкуривать большее число сигарет, пишет издание British Medical Journal.

Американские и британские ученые считают, что производители видели экономическую выгоду во внедрении фильтров. Таким образом размер сигарет был увеличен, и их стали производить в большем количестве, чем ранее.

Эксперты также объяснили, как фильтры наносят вред не только человеку, но и экосистеме. «Бычки» не разлагаются в земле, поэтому их можно включить в черный список наравне с одноразовыми пластиковыми пакетами, уверены ученые.

Ранее исследователи рассказали, что «социальное» курение, когда человек выкуривает по 4-5 сигарет в день так же вредно, как и «тяжелое».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О вреде курения известно всем – от мала до велика. Однако об опасности сигаретных фильтров знают далеко не все. Ученые из США и Великобритании призвали власти...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика