Россияне представили телефон за миллион долларов. 21.by

Россияне представили телефон за миллион долларов

14.08.2010 12:50 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российский изготовитель эксклюзивных гаджетов Gresso представил телефон Luxor Las Vegas Jackpot стоимостью 1 миллион долларов. Об этом сообщает PoshSpice.

Luxor Las Vegas Jackpot

«На создание модели дизайнеров вдохновили сокровища Древнего Египта и эстетика современного Лас-Вегаса, мировой столицы азартных игр», — говорится в сообщении компании.

Корпус мобильного телефона выполнен из золота весом 180 г и инкрустирован редко встречающимися в природе черными бриллиантами общей каратностью 45,5. Телефон необычайно тонок, толщина его составляет всего 12 мм.

Дизайн телефонов Gresso традиционно предполагает использование дерева, и создатели Luxor Las Vegas Jackpot не отступили от этого правила: задняя панель аппарата выполнена из 200-летнего африканского черного дерева.

Клавиатура телефона — еще одна гордость дизайнеров Gresso. Каждая клавиша выполнена из монокристалла сапфира, отполированного вручную с помощью алмазного инструмента.

Luxor Las Vegas Jackpot будет выпущен лимитированной коллекцией в трех экземплярах. На задней панели аппарата выгравирован персональный номер экземпляра. Цена телефона Luxor Las Vegas Jackpot — 30 миллионов российских рублей.

Компания предлагает и «упрощённую» модель. Классическая серия телефонов Luxor Las Vegas выполнена в корпусе из золота с безелем и вставкой на задней панели аппарата из 200-летнего африканского черного дерева. Цена Luxor Las Vegas — 650 тысяч рублей.

Производитель эксклюзивных коммуникационных устройств (сотовых телефонов, флеш-карт и др.) Gresso был основан в 2005 году. В августе 2009 года компания выпустила коллекцию телефонов «Gresso Grand Monaco», стиль моделей которой был связан с автогонками «Формула-1». Корпус телефонов был выполнен из прочного и легкого титанового сплава, специально разработанного для компании Gresso. На завершающей стадии, при температуре 750°C, корпус покрывался несколькими слоями керамики. Такое покрытие не тускнеет и не изменяет цвет со временем. Еще один материал, заимствованный из мира автогонок — карбон на передней и задней панелях телефона.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Корпус выполнен из золота и инкрустирован редко встречающимися в природе черными бриллиантами...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика