«ВКонтакте» назвали пиратским сайтом. 21.by

«ВКонтакте» назвали пиратским сайтом

12.11.2010 21:59 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Социальная сеть «ВКонтакте» попала в список сайтов с нелегальным контентом, составленный Американской ассоциацией звукозаписи (RIAA), передает Lenta.ru.

Крупнейшая в России социальная сеть попала в «черный список» RIAA из-за того, что пользователи могут загружать туда не только свои фотографии, но также аудио- и видеоматериалы без согласия правообладателей. Отдельно отмечается, что из «ВКонтакте» легко скачать музыку с помощью специальных клиентов. В качестве примера RIAA такой программы-скачивателя приводит Mulve, сайт которого был закрыт его создателями из-за проблем с законом.

Кроме того, в отчете RIAA упоминаются русскоязычные ресурсы Mp3ninja и MP3fiesta, которые «наносят ущерб экономике США».

Ни один список сайтов, которые «популяризируют и продвигают музыкальное воровство», не может обойтись без упоминания торрент-трекеров. В список RIAA попали такие ресурсы как The Pirate Bay, Torrentz, isoHunt, BTjunkie и Demonoid. Не обошла RIAA своим вниманием и популярный файлообменник Rapidshare.

Напомним, социальная сеть «ВКонтакте», включающая в себя около 70 миллионов аккаунтов, неоднократно получала в свой адрес претензии от российских правообладателей аудио- и видеоконтента. Однако, в октябре 2010 года ответственность за пользовательский контент была снята с социальной сети в судебном порядке. В данный момент «ВКонтакте» работает над рядом партнерских программ по легализации контента, например, с телеканалом ТНТ, который откроет в социальной сети официальное представительство и перезагрузит туда свои видео при поддержке YouTube.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Социальная сеть «ВКонтакте» попала в список сайтов с нелегальным контентом, составленный Американской ассоциацией звукозаписи (RIAA), передает Lenta.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика