Минобороны Японии: хакеры, атаковавшие Mitsubishi Heavy Industries, не получили закрытых данных. 21.by

Минобороны Японии: хакеры, атаковавшие Mitsubishi Heavy Industries, не получили закрытых данных

21.09.2011 09:18 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство обороны Японии сегодня объявило, что хакеры, взломавшие ИТ-системы промышленной и оборонной компании Mitsubishi Heavy Industries, не смогли получить какую-либо закрытую информацию. "Мы не опасаемся того, что закрытая информация могла оказаться в руках хакеров. Министерство обороны тесно взаимодействует с бизнесом и мы в дальнейшем продолжим инструктировать их (Mitsubishi Heavy Industries) о мерах по аудиту информационных систем", - заявил представитель оборонного ведомства Ясуо Ичикава.

Компания Mitsubishi Heavy Industries, производящая в Японии военные корабли, подлодки и другие решения для нужд Сил самообороны страны, сообщила, что в воскресенье был обнаружен факт вторжения хакеров на 45 серверов Mitsubishi Heavy Industries в Японии и еще как минимум 38 компьютеров в компании. Расследование показало, что злонамеренное ПО на машинах было размещено примерно в середине августа.

Японская антивирусная компания Trend Micro, подключенная к расследованию с Mitsubishi Heavy Industries заявляет, что по ее данным троянское и шпионское ПО, размещенное на серверах Mitsubishi, передавало данные не только в Китай, но также в США и Индию. "Нам удалось идентифицировать восемь наиболее вероятных целей хакерских атак и сейчас мы связываемся с соответствующими сотрудниками компании. Всего хакерам удалось скомпрометировать 32 системы, однако некоторые системы были подвергнуты атакам неоднократно. Сеть, атаковавшая Mitsubishi Heavy Industries, была активна с июля 2011 года", - заявили в Trend Micro.

Сегодня же японское информагентство Киодо передало заявление полиции Японии, согласно которому в минувшие выходные ряд японских правительственных агентств подверглись хакерским атакам. Частично ИТ-ресурсы соответствующих агентств отключены. Среди атакованных хакерами значится и ИТ-подразделение самой полиции страны. Также полиция заявляет, что одновременно с атаками в отношении ряда государственных серверов были проведены DDOS-атаки.

Подверглись атакам и серверы Национального кадрового управления Японии. Согласно данным расследования, троянское ПО, размещенное на серверах этого учреждения, передавало данные в Китай.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство обороны Японии сегодня объявило, что хакеры, взломавшие ИТ-системы промышленной и оборонной компании Mitsubishi Heavy Industries, не смогли получить какую-либо...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика