Nvidia анонсировала портативную игровую консоль на базе Tegra 4. 21.by

Nvidia анонсировала портативную игровую консоль на базе Tegra 4

07.01.2013 13:46 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания Nvidia за стуки до начала выставки CES 2013 разразилась громкими анонсами в рамках запланированной пресс-конференции.

Одной из инновация стала система облачного гейминга Nvidia Grid, которая позволит рендерить изображение посредством удалённых серверов на "умных телевизорах" и слабых ноутбуках. В отличие от сервисов OnLive и Gaikai, решение Nvidia более производительно и способно обеспечить пребывание 24 игроков на каждом сервере. Также производитель предлагает своим партнерам лицензировать данную технологию и использовать ее на свое усмотрение.

NV_ProjShield_.jpg

Из других новинок отметились процессор Tegra 4 и портативная консоль Project Shield.

Tegra 4 получил 72 графических ядра, что делает его в шесть раз мощнее предыдущего поколения. Новый процессор все еще четырехъядерный, но имеет архитектуру Cortex A15 и поддерживает сети LTE.

Портативная консоль Project Shield не смогла избежать участи стать самой производительной новинкой и может похвастаться процессором Tegra 4, 5-дюймовым экраном с поддержкой разрешения 720p и контроллером с двумя стиками. Устройство работает на базе операционной системы Android, имеет слот micro SD, способно взаимодействовать с сотовыми сетями и выводить картинку по HDMI, а встроенная батарея позволит играть до 38 часов. Устройоство поступит в продажу во втором квартале этого года, его стоимость будет объявлена позже.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Nvidia за стуки до начала выставки CES 2013 разразилась громкими анонсами в рамках...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика