Абонент МТС из Бобруйска проговорил 112 дней. 21.by

Абонент МТС из Бобруйска проговорил 112 дней

09.04.2013 18:12 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В минувший понедельник представители компании МТС рассказали о 10 годах работы оператора в Могилевской области. Были подведены итоги, прессе рассказали об абонентах, истории развития сети в регионе и о том, как оператор работает в настоящее время. 




На сегодняшний день в Могилевской области самый популярный тарифный план "Отличный", а самые болтливые абоненты живут в Кричеве, Могилеве, Горках и Бобруйске. Так, абонент из Бобруйска в 2012 году оставался "на линии" в общей сложности 112 дней! В среднем ежемесячно абоненты совершают 50 исходящих звонков. Есть рекордсмен по объему потребленных данных - абонент МТС сгенерировал 1,36 терабайта данных. Можете представить, сколько денег пришлось ему заплатить в итоге. К слову, самые активные интернетчики живут в Могилеве, Бобруйске, Горках и Хотимске. Горки в плане доступа в интернет у МТС на особом внимании - студенты активно пользуются услугами компании и периодически сильно нагружают сеть. Поэтому инженеры МТС стараются улучшать качество услуг в этом городе. Что касается Могилева, то самые "качающие" абоненты проживают на улицах Первомайской, Космонавтов, Симонова и Шмидта.

МТС пришел в Могилевскую область 24 марта 2003 года. В течение нескольких месяцев связь оператора появилась в крупнейших районных центрах, а полностью Могилевская область была "покрыта" в январе 2006 года. Сейчас МТС обеспечивает связью в 2959 населенных пунктах области. В настоящее время компания ведет работу по улучшению качества связи и передачи данных: на 110 3G-станциях активирована технология скоростной пакетной передачи данных DC-HSDPA, при наличии специального оборудования на абонентской стороне можно достигнуть скорости подключения 42 Мбит/с. В рамках борьбы за качество услуг на особенно загруженных базовых станциях включается третий радиочастотный канал. Модернизация коснулась БС в Могилеве, Бобруйске, Кричеве и Горках. 

Более двух тысяч юридических лиц пользуются связью МТС в качестве служебной. Компания активно поддерживает культурные инициативы местной власти и помогает в проведении праздников города по всей области и спортивных мероприятий, а в этом году, когда Могилеву придан статус культурной столицы Беларуси и СНГ, компания также не останется в стороне. 

Если вспоминать, как МТС приходил в Могилевскую область, то в уже далеком 2003 году припоминается яркая рекламная кампания МТС, направленная больше на молодежь и молодых специалистов. Тогда оператор заявлял про то, что мобильная связь - это не роскошь, а средство для общения. Десять лет прошло - кто теперь является абонентом МТС?


Директор Могилевского областного филиала сотового оператора Вячеслав Евсеенко считает, что теперь услугами МТС пользуются самые разные группы населения. Для абонентов компании 10 лет не прошли бесследно, и многие уже давно не студенты, а управленцы, чиновники, бизнесмены, поэтому МТС теперь - это оператор больше для взрослых, чем для зеленой молодежи. Это можно проследить как и по рекламной кампании, которую ведет МТС, так и по линейке тарифных планов. Хотя предложения, которые могут заинтересовать молодых, есть: это и дешевые внутрисетевые звонки, и недорогие пакеты доступа в интернет.  

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
А горецкие студенты генерируют рекордные объемы трафика
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика