«БеСТ» рассчитывает выйти на чистую прибыль через полтора года. 21.by

«БеСТ» рассчитывает выйти на чистую прибыль через полтора года

18.04.2013 16:56 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Скорректированный показатель EBITDA ЗАО «БеСТ» по итогам работы в I квартале 2013 года оказался положительным и составил 36 тыс. долларов.

Об этом свидетельствуют данные финансового отчета компании Turkcell за I квартал 2013 года. I квартал 2012 года для компании был убыточный, операционный убыток тогда составил 2,9 млн. долларов.

По данным Turkcell, абонентская база ЗАО «БеСТ» по итогам I квартала 2013 года составила 1 млн. человек. Для сравнения, по итогам I квартала 2012 года она составляла 1,7 млн. человек, по итогам 2012 года — 1,1 млн. человек.

Как отметил в комментарии агентству «Бизнес-новости» пресс-секретарь ЗАО «БеСТ» Максим Ивашин, компания работает с операционной прибылью, начиная с III квартала 2012 года.

«Обычно компании выходят на операционную прибыль после 6 лет работы. Мы это сделали за неполные 5 лет, учитывая то, что с 2008 года мы инвестировали в инфраструктуру мобильной сети более 1 млрд. долларов», — отметил Ивашин.

По его словам, достигнуть положительного показателя операционной прибыли удалось благодаря мерам по оптимизации расходов и экономии.

Ивашин отметил, что компания «БеСТ» рассчитывает выйти на чистую прибыль как минимум через полтора года. Но достижение этого показателя будет зависеть от рыночной конъюнктуры.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Скорректированный показатель EBITDA ЗАО «БеСТ» по итогам работы в I квартале 2013 года оказался положительным и составил 36 тыс.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика