КиберфестивальTECHLABSCUP 2013 стартует в Минске. 21.by

КиберфестивальTECHLABSCUP 2013 стартует в Минске

18.04.2013 17:05 — Новости Hi-Tech | TECHLABSCUPBY  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: TECHLABSCUPBY

17 апреля 2013 г. в Национальном пресс-центре состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам развития киберспорта в Беларуси, а также началу белорусского этапа международного киберфестиваляTECHLABSCUPBY 2013.


Крупнейшее ИT-событие Восточной Европы – Международный киберфестивальTECHLABSCUP – проводится на территории четырех стран СНГ: Беларусь, Казахстан, Россия, Украина. Это уникальное мероприятие уже более пяти лет интригует десятки тысяч зрителей и миллионную интернет-аудиторию. На этот раз фестиваль пройдет в Минске 18 мая в ТЦ «Столица». В финале сильнейшие киберспортсмены и оверклокеры будут бороться за внушительный денежный приз. Призовой фонд на белорусском финале будет составлять $25 000.


19 апреля 2013 года фестиваль, организаторами которого являются киберспортивный портал TECHLABS.PRO и Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», стартует в Беларуси.


Открытые отборочные онлайн-соревнования по киберспорту и оверклокингу пройдут среди мастеров компьютерных игр по Counter-Strike, DotaII, WorldofTanks, StarCraftII, ShadowCompany, а также виртуозов разгона компьютерных систем и компьютерных энтузиастов в возрасте от 18 до 35 лет.


На вопросы журналистов в ходе пресс-конференции отвечали Игорь Бузовский, первый секретарь Центрального комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию; Виктор Якжик, заместитель министра образования РБ; Алексей Бурдыко, генеральный директор проекта TECHLABSCUPCIS, Иван Живица, представитель компании Wargaming.


Как отметил Игорь Бузовский, сегодня принципиальная позиция Белорусского республиканского союза молодежи заключается в том, чтобы поддерживать молодежные проекты не только в направлении компьютерного спорта, но и в отношении иных субкультур. Государственная поддержка увлечений молодежи не только придает им структуру, но и помогает демонстрировать достижения на различных международных соревнованиях. Что касается компьютерного спорта, то это молодежное увлечение в нашей стране необходимо выводить на принципиально новый уровень: фестивали, подобные TECHLABSCUP – важные шаги к достижению этих целей.


По словам Алексея Бурдыко, руководителя киберфестиваля,TECHLABSCUP проводится с целью популяризации компьютерных видов спорта среди молодежи. Киберспорт – это спорт современности, не зря из года в год все большее количество молодых людей отдают предпочтение именно ему, а не другому, более привычному виду спорта. Кибеспорт продолжает развиваться активными темпами, мы рады вносить вклад в это с помощью нашего ежегодного фестиваля. У кибеспортивного направления большой потенциал, поэтому я уверен, что компьютерный спорт станет таковым официально, вопрос лишь во времени. Серия мероприятий TECHLABSCUPвыведет соревнования на качественно другой уровень благодаря тому опыту, который перенимается у зарубежных коллег.


18 мая 2013 года в торговом центре «Столица» за чемпионские титулы в финальной супербитве сразятся лучшие киберспортсмены и оверклокеры страны.


Официальнымидисциплинамифестиваля TECHLABS CUP BY 2013 стали: World of Tanks, Shadow Company, Dota 2, Counter-Strike:GO, StarCraft II.


В номинации Counter-Strike: GO по традиции будет приглашена одна из сильнейших команд планеты. В этот раз минских болельщиков своей игрой порадуют польские чемпионы ESC-Gaming. Оппонентами «золотой пятерки» выступит команда, которая победит в открытой квалификации (4-5 мая). Коллективы поборются за солидный денежный приз в размере $5 000.


В турнире по DOTA 2 в этот раз участие примут две команды. Одна из которой так же будет представлять высшую касту профессиональных игроков. В турнире по DOTA 2 в этот раз примут участие две команды, одна из которых также будет приглашена, а второй придется побороться за участие. Обладателем второй квоты станет команда-победительница квалификации, которая состоится уже 28 апреля. Финалисты сразятся за призовой фонд размером в $5 000.


На чемпионат по StarCraftII приглашены сильнейший старкрафтер Беларуси – Антон LoWeLyПлебанович и один из самых популярных киберспортсменов планеты – Алексей White-RaКрупник. Встречи пройдут в формате шоу-матча. За победу на карте игрок получит $300. Всего на кону будет поставлено $1 500.


Отборочные игры по ShadowCompany в этот раз также пройдут в формате полноценного открытого турнира. Игра, динамично набирающая популярность, предлагает погрузиться в жестокий мир, где правят жадные к деньгам наемники, и поучаствовать в кровопролитных схватках. Уже 27 апреля станут известны теги трех команд, которым на финале предстоит разыграть круглую сумму размером в $7 500.


Отборочные соревнования по дисциплине WorldofTanks, как всегда, будут носить статус региональных, поэтому на квалификацию будут допущены только команды, игроки которые имеют гражданство Республики Беларусь. Финалисты будут бороться за призовой фонд в $5 000.


Расписание отборочных соревнований:

World of Tanks: 2 мая

Shadow Company: 27 апреля

DOTA 2: 28 апреля

Counter Strike: Global Offensive: 4-5 мая


Оверклокинг, ставший уже традиционной дисциплиной TECHLABSCUP, позволит участникам продемонстрировать свои навыки и в этом году. Виртуозные экспериментаторы над предельными возможностями компьютера смогут в очередной раз испытать свои силы. Правила отборочных туров и полный регламент кубка оверклокеров подробно описаны в соответствующем разделе сайта фестиваля. Следите за обновлениями.


Фестиваль TECHLABS CUP BY 2013 пройдет 18 мая в ТЦ «Столица», г. Минск. Вход свободный.


В течение года TECHLABS CUP 2013 на своих страницах в социальных сетях vk.com/techlabscup и fb.com/techlabscup будет разыгрывать ценные призы.


Узнать актуальную информацию о TECHLABS CUP 2013:

Официальная страница чемпионата: techlabs.pro

Официальная группа ВКонтакте: vk.com/techlabscup

Официальная группа Facebook fb.com/techlabscup

Официальная страница в Twitter https://twitter.com/techlabs_event

Официальный канал YouTube: youtube.com/techlabscuptv

 

 

Wargaming— один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела разработать и выпустить более 15 проектов, среди которых — серии  MassiveAssault и OrderofWar.

В этом году в рамках TECHLABSCUP участвует новая киберспортивная игра от Фогейм – ShadowCompany! Игра представит абсолютно новый формат соревнования для киберспортивного мира: сразу 3 команды в одном раунде!

Компания CoolerMaster создана, чтобы предоставлять лучшие системы охлаждения компьютеров пользователям по всему миру. Продуктовые линейки CoolerMaster включают в себя системы охлаждения, корпуса, блоки питания, аксессуары для мобильных устройств, высококлассные продукты для кибер-спортсменов, и выпускаются под брендами CoolerMaster, CM Storm.

WD уже много лет является инноватором и лидером отрасли средств хранения данных. Компания выпускает готовые решения и встраиваемые накопители для различных задач: WD Black для систем, требующих особого быстродействия, WD Red для NAS, WD Green для хранения больших объемов данных и WD Blue для повседневных задач.

КомпанияASUS является создателем самых продаваемых и отмеченных наибольшим количеством наград материнских плат, а также одним из трех ведущих производителей ноутбуков в мире. Будучи лидером новой цифровой эры, ASUS предлагает широкую линейку продуктов, включающую материнские платы, видеокарты, оптические приводы, мониторы, настольные ПК, ноутбуки, нетбуки, серверы, мультимедийные устройства, беспроводные решения, сетевое оборудование и мобильные телефоны.

Компания POWERCOM, основанная в 1987 году, на сегодняшний день является всемирно известным производителем продукции для защиты электроснабжения. Powercom разрабатывает, производит и обслуживает весь спектр систем бесперебойного электроснабжения: от ИБП для персональных компьютеров и домашней техники до специализированных источников бесперебойного питания для серверного, сетевого и телекоммуникационного оборудования. Наряду с оборудованием компания предлагает весь спектр аппаратного и программного обеспечения для контроля и управления ИБП.

Компания SteelSeries занимается производством, дистрибуцией и онлайн продажей высококачественной и профессиональной продукции, ориентированной на компьютерных геймеров и продвинутых пользователей.

Дополнительную информацию вы можете получить у Матвея Германа:

Mobile: 375 (29) 176-11-81

Skype: matvey_labs

E-Mail: mg@techlabs.pro

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 апреля 2013 г. в Национальном пресс-центре состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам развития киберспорта в Беларуси, а также началу белорусского этапа международного киберфестиваля TECHLABSCUPBY 2013.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика