Highscreen Black Box A5: видеорегистратор, который удивляет. 21.by

Highscreen Black Box A5: видеорегистратор, который удивляет

30.09.2013 06:52 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Автомобильные видеорегистраторы Highscreen пока еще не получили широкого распространения на просторах СНГ, но это дело ближайшей перспективы. За относительно новым для отечественного покупателя брендом стоит российская компания «Вобис Компьютер», основанная аж в 2000 году! Тринадцать лет на рынке не прошли для «Вобис» даром: компания стала одним из крупнейших российских дистрибьюторов мобильных устройств, а около трех лет тому назад начала выпуск собственной продукции под брендом Highscreen. Поначалу акцент был сделан на смартфоны, а в 2011 году ассортимент расширился и за счет видеорегистраторов. Highscreen Black Box A5 — последняя новинка компании на «автомобильном» поприще.


Поначалу «Вобис» занималась ОЕМ-дистрибуцией мобильных устройств под брендом Highscreen, однако очень скоро в компании осознали, что путь, по сути, тупиковый, и перешли к самостоятельной разработке изделий. Это касается как смартфонов, так и видеорегистраторов.

Как выглядит?

Все уже давно привыкли к тому, как должен выглядеть видеорегистратор. Усредненный облик его — вытянутая по горизонтали черная коробочка, в центре которой объектив, а на обратной стороне дисплей. Под такое описание попадает почти каждый видеорегистратор, но только не Highscreen Black Box A5. Инженерный гений бренда пожелал очень компактное устройство (чтобы можно было без проблем спрятать за зеркалом заднего вида), но при этом оснащенное большим дисплеем. Решением столь нетривиальной задачи стала кардинально иная компоновка устройства: корпус Highscreen Black Box A5 — сложная геометрическая фигура с клиновидным профилем. К расположенному впереди объективу устройство утолщается, а к находящимся на задней панели кнопкам, наоборот, сужается. Где же экран? По сути, он представляет собой нижнюю стенку регистратора, смотрящую на центральную консоль сверху вниз под небольшим углом.







 


Содержание статьи:

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автомобильные видеорегистраторы Highscreen пока еще не получили широкого распространения на просторах СНГ, но...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика