ТОП-10 приложений для Windows Phone. 21.by

ТОП-10 приложений для Windows Phone

21.10.2013 06:40 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Несмотря на очень большую долю на мировом рынке мобильных устройств, работающих под управлением операционных систем iOS и Android, постепенно набирают популярность и гаджеты с Windows Phone «на борту». Впервые увидевшая свет 11 октября 2010 года, операционная система корпорации Microsoft постоянно совершенствуется, а количество программ для нее все время растет. Сегодня мы рассмотрим несколько самых популярных приложений для Windows Phone, доступных для скачивания и установки в официальном магазине Windows Phone Store (www.windowsphone.com). Каждый из пользователей найдет здесь не только мобильные версии хорошо знакомых «десктопных» программ, но весьма оригинальный софт.
 

 
1. Skype
 
Безусловно, одним из самых явных лидеров по скачиванию и установке является знаменитое бесплатное приложение для голосовой и видеосвязи, которое рассчитано на работу с Windows Phone 8. С его помощью пользователи могут общаться между собой в сетях 3G или Wi-Fi, а также звонить по тарифам Skype на любые телефоны, независимо от их географического расположения. Также программой поддерживается функция обмена мгновенными сообщениями и отправки записанных видесообщений, рассказывающих о самых ярких моментах вашей жизни. Для оптимальной работы приложения разработчики рекомендуют использовать безлимитный тарифный план. Кроме того, ваш гаджет должен иметь не менее 512 Мб свободной памяти. Размер загрузки файла с сайта магазина для установки Skype составляет 10 Мб.
 
2. Фонарик 7
 
Не секрет, что многие пользователи иногда используют свои смартфоны в темноте как простейший осветительный прибор. Данное приложение призвано помочь им решить эту задачу наиболее эффективно. Очень удобно, что программа поддерживает LED-подсветку, имеет функцию полицейской сирены, отображения сигнала SOS, позволяет выводить на экран цветной калейдоскоп и т. д. Яркость освещения регулируется проведением пальцем по экрану вверх или вниз. Приложение «Фонарик 7» распространяется бесплатно, совместимо с версиями WP 7/7.5/8, а размер загрузки составляет 5 Мб. 
 
3. Gismeteo
 
Для многих пользователей весьма важно оперативно узнавать прогноз погоды на предстоящие дни. Данное приложение помогает им быстро решить эту задачу, причем отображаемая на экране информация будет сопровождаться красивыми «живыми иконками». Программа распространяется на бесплатной основе, совместима с версиями WP 7.5/8, а размер загрузки составит 3 Мб.
 
4. Сигнализация
 
Очень любопытное приложение, сразу дающее пользователю знать о том, что кто-то посторонний взял его телефон. Такие ситуации вовсе не редкость, например, в офисе или при оставлении аппарата дома для зарядки. Примечательно, что в последней версии появилось такое улучшение как невозможность отключить сигнал сирены даже при закрытии самого приложения.
 
Программа «Сигнализация» распространяется на коммерческой основе, совместима с версиями WP 7.5/8, а размер загрузки составляет 1 Мб.
 
5. Сканер
 
Разработанный в Японии в 1994 году QR-код стал на сегодня одним из самых популярных видов двухмерных штрих-кодов. С его помощью можно зашифровать любую полезную информацию – ссылку, текст, адрес и т. д. Выглядит все это в итоге как квадратный узор на белом фоне. Чтобы прочитать подобный шифр и необходима подобная программа, моментально превращающая обычный смартфон с камерой в удобный сканер штрих-кодов. Скорость декодирования информации при этом оказывается весьма высокой.
 
Приложение «Сканер» распространяется бесплатно, совместимо с версиями WP 7.5/8, а размер загрузки составит 3 Мб.
 
6. Иду, пишу
 
Многие обладатели смартфонов в течение дня настолько торопятся, что пишут SMS-сообщения и письма электронной почты буквально на ходу. Это полезное приложение разработано специально для них. Теперь, во время набора текста, вы будете видеть с помощью встроенной в гаджет камеры все, что происходит на пути, избегая при этом преград и препятствий.
 
Программа с прозрачной клавиатурой «Иду, пишу» распространяется на коммерческой основе, совместимо с версиями WP 7.5/8, а размер загрузки составит менее 1 Мб.
 
7. Карты
 
Иметь перед глазами подробный план местности не помешает не только заядлым путешественникам, оказавшимся в чужой стране, но и жителям крупных городов при поездке в незнакомый район. Весьма полезное приложение, имеющее полное название «Яндекс.Карты», содержит схемы более 300 городов России, Украины, Беларуси, Казахстана и Турции. Помимо актуальной информации об автомобильных пробках, с его помощью можно также искать дома по адресам и прокладывать маршруты к намеченным пунктам.
 
Приложение «Карты» распространяется бесплатно, совместимо с версиями WP 7.5/8, а размер загрузки составит 3 Мб.
 
8. English-Russian
 
Как несложно догадаться из названия, это приложение представляет собой англо-русский и русско-английский переводчик. Кроме того, оно также имеют функцию словаря. Примечательно, что данная программа способна помочь пользователю не только в режиме онлайн, но и в оффлайне. Переводить и редактировать предложения можно без переключения между приложениями за счет специального встроенного редактора.
 
Программа English-Russian распространяется бесплатно, совместима с версиями WP 7.5/8, а размер загрузки составит 10 Мб.
 
9. Батарея
 
Срок автономной работы – показатель критичный для большинства мобильных гаджетов. Далеко не все из них снабжены мощным аккумулятором, поэтому пользователям часто приходится «на глазок» высчитывать время, оставшееся для телефонных разговоров, серфинга в Интернете и т. д. Данная программа существенно облегчит им жизнь, поскольку является наглядным монитором для батареи любого устройства. Взглянули на экран и сразу ясно, сколько же у вас еще есть часов для прослушивания музыки или просмотра видео, работы устройства в режиме ожидания или чтения книг.
 
Приятно, что такое полезное приложение как «Батарея», распространяется бесплатно, хотя оно и совместимо только с версией WP 8. Размер загрузки составит 5 Мб.
 
10. Звуки природы +
 
Напряженный ритм жизни городских жителей вынуждает их искать самые разные способы релаксации. Эта программа, содержащая внушительную коллекцию звуков природы, представляет собой весьма удобный инструмент для подобных целей. Например, с ее помощью можно запрограммировать минут 10-20 воспроизведения приятного аудиофона перед сном, после чего приложение самостоятельно отключится. Также здесь имеется опция установки понравившегося вам природного звука в качестве входящего звонка.
 
Приложение «Звуки природы +» распространяется на коммерческой основе, совместимо с версиями WP 7.5/8, а размер загрузки сравнительно большой и составит 50 Мб.
 
Ирина Максимова, Глава представительства Microsoft в Беларуси: «Одним из важнейших приоритетов корпорации Microsoft являются устройства, работающие на платформе Windows. И устройства на базе Windows Phone не исключение. Более того, на данный момент, в компании Microsoft именно продажи Windows Phone показывают самый динамичный рост - 131% за прошедший год, что является рекордом среди всех ведущих операционных систем. Портфолио мобильных телефонов продолжает расширяться и включает: флагманские устройства как Nokia Lumia 920, 925, 928, 1020 и Windows Phone 8X от HTC, и более экономичные модели Lumia 520, 720 и Huawei W1. На данный момент в магазине приложений для Windows Phone боле 175 000 приложений, и недавно был преодолен порог в два миллиарда скачиваний. Такой быстро растущий сегмент рынка отличная возможность для разработчиков, и тем более для Беларуси с ее потенциалом в сфере разработки информационных технологий.
 
Ирина Максимова рассказала о своем любимом приложении для Windows Phone «Оголодали»: «Новое приложение «Оголодали» для Windows 8, которое просто идеально для женщин, у которых нет времени и сил придумывать, что приготовить на ужин из имеющихся в холодильнике продуктов. Это гениально! Мне оно очень нравится.
 
Например, я давно не готовила какое-то блюдо и забыла вообще, что оно существует. Я включаю приложение, выбираю список продуктов, которые есть в холодильнике, и нажимаю поиск рецепта. Мне компьютер выдает целый список блюд, которые можно приготовить из этого набора, сортируя их по сложности. Рецепты могут быть также в расширенном виде, тогда программа посоветует дополнить какие-то ингредиенты, но есть и такие, которые можно прямо сразу брать и готовить. Это очень удобно, согласитесь».

О своем любимом приложении рассказал и ИТ-обозреватель Александр Шуб: «В силу характера своей работы IT-обозревателем мне практически ежедневно приходится посещать сайт Яндекс.Маркет. В том числе и потому, что он дает полную картину розничного рынка мобильных устройств по странам СНГ. Поэтому для меня стало приятным сюрпризом, когда клиент сервиса «Яндекс.Маркет» выпустили специально для Windows Phone. Программа отлично стилизована под систему, да и с общим удобством пользования полный порядок. Очень помогает, когда в дороге приходят в голову какие-то мысли или идеи по обзорам. Сразу же можно обратиться к смартфону и запустить приложение, вообще не открывая браузер»

Фотографии выполнены в студии TECHLABS, фотограф Кирилл Кручинин

TECHLABS


Содержание статьи:

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Несмотря на очень большую долю на мировом рынке мобильных устройств, работающих под управлением...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика