Энтузиасты разрабатывают "Энциклопедию Кобринщины" с 3D-панорамами. 21.by

Энтузиасты разрабатывают "Энциклопедию Кобринщины" с 3D-панорамами

18.11.2013 11:36 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Группа энтузиастов во главе с преподавателями средней школы в Кобрине разрабатывает некоммерческий проект "Туристический Кобрин", который динамически развивается, постоянно пополняясь новыми уникальными материалами, сообщает it.tut.by.
На сайте проекта можно найти информацию о достопримечательностях города и района, удивительных местах Кобринщины, местах возможного отдыха. Инициаторы проекта хотят собрать в одном месте практически всю информацию о городе Кобрине и его окрестностях. 

Сайт фактически является своеобразной энциклопедией Кобринщины. Любой потенциальный турист может предварительно ознакомиться с городом благодаря имеющемуся виртуальному путешествию по всему городу, а затем показать своим друзьям места, где он побывал. Помимо этого, на сайте можно ознакомиться с творчеством кобринчан, найти учреждения культуры, образования и здравоохранения. Также на сайте размещен каталог с информацией практически о всех предприятиях Кобринщины с указанием ссылок на сайты этих предприятий.

Примечательно, что сайт не использует никакой системы управления контентом. "Все пишется на PHP вручную. Заполнением сайта занимаются как школьники, так и преподаватели", - рассказал учитель математики и информатики средней школы № 6 г. Кобрина Виктор Логвинович. "Приятно, что в процессе развития ресурса к проекту подключились некоторые местные краеведы, что позволило иметь на сайте совершенно уникальный материал, который практически невозможно нигде найти".

Идея создания сайта принадлежит кандидату педагогических наук, доценту кафедры прикладной математики и технологий программирования Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина Козинскому Андрею. Над сайтом работают энтузиасты: учителя математики и информатики 6-й школы Кобрина Логвинович Виктор и Логвинович Яков, учитель истории Корольчук Виталий, учащийся 9-го класса Гонгало Владимир, местный краевед Марчук Нина.
Если у кого-то есть интересная информация, старые фотографии, открытки, зарисовки, репортажи, то их можно присылать на admin@ikobrin.ru.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Группа энтузиастов во главе с преподавателями средней школы в Кобрине разрабатывает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика