В России стартовали продажи двухэкранного смартфона YotaPhone. 21.by

В России стартовали продажи двухэкранного смартфона YotaPhone

04.12.2013 23:54 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российская компания YotaDevices представила двухэкранный смартфон YotaPhone собственного производства. С 4 декабря продажи смартфона YotaPhone стартовали в России, Австрии, Германии, Франциии и Испании.

Стоимость смартфона на российском рынке составит 19900 рублей, а на международном рынке смартфон с двумя экранами будет стоить 499 евро. В начале будущего года ожидается появление аппарата в Великобритании, а в первом квартале 2014 года на Среднем Востоке и в ряде других стран Европы.

Главное новшество YotaPhone - 2 экрана: жидкокристаллический на лицевой панели и черно-белый на «электронных чернилах» - на задней. На второй экран можно выводить уведомления, электронные книги, карты, он включается только при обновлении.

Российский смартфон YotaPhone оснащен двумя камерами - 1 и 13 мегапикселей, двухъядерным процессором Krait, 4,3-дюймовым LCD-дисплеем, 4,3-дюймовым EPD-дисплеем имеет два гигабайта оперативной и 32 гигабайта внутренней памяти. Работает под управлением операционной системы Android 4.2.2. Габариты смартфона - 133,6 x 67 x 10 мм, вес - 146 г. У смартфона Yotaphone также имеется компас, акселерометр, гироскоп, датчики приближения и освещенности.

Первым обладателем смартфона с двумя дисплеями Yotaphone стал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российская компания YotaDevices представила двухэкранный смартфон YotaPhone собственного производства. С 4 декабря продажи смартфона YotaPhone стартовали в России, Австрии,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика