Сатья Наделла стал новым главой Microsoft. 21.by

Сатья Наделла стал новым главой Microsoft

04.02.2014 20:06 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания Microsoft назвала имя нового генерального директора. Им стал 46-летний американец индийского происхождения Сатья Наделла, работающий в корпорации с 1992 года. Ранее Наделла являлся исполнительным вице-президентом подразделения Cloud & Enterprise.

Также подтвердилась информация о том, что Билл Гейтс покидает пост председателя совета директоров, но продолжит работу в компании в качестве основателя и технического советника. Таким образом, Гейтс минимизировал свое участие в административной работе, отдав предпочтение непосредственно разработке новых инновационных продуктов.

satya_nadella.jpg

Новым главой правления стал Джон Томпсон, который относительно недавно присоединился к Microsoft в качестве независимого директора в совете директоров. Предполагается, что его характер и навыки работы на руководящих постах в Symantec и IBM позволят ему помогать взращенному Microsoft гендиректору.

Отметим, что Наделла стал третьим генеральным директором в истории Microsoft. В период с 1975 по 2000 год компанию возглавлял Билл Гейтс, а с 2000 года по сегодняшний день у руля находился Стив Баллмер.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Microsoft назвала имя нового генерального директора. Им стал 46-летний американец индийского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика