Аккумулятор с режимов работы в 10 лет уже существует. 21.by

Аккумулятор с режимов работы в 10 лет уже существует

29.04.2014 20:18 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Своеобразный «перпетуум мобиле» создали ученые из США. Им удалось сконструировать аккумулятор, способный заряжать низковольтные электроприборы на протяжении нескольких десятилетий.
Электролиты двойного назначения не только перемещают отрицательно заряженные частицы, преобразовывая их в ионы с положительным зарядом, но и позволяют улучшить свойства аккумулятора, провоцируя катоды к интенсивному взаимодействию.
Чтобы спроектировать такое устройство, ученым понадобилось использовать тиофосфат лития. С понижением энергетической активности, в батарее вырабатываются соли, возвращающие затраченную энергию в электролиты.

 

timthfumb.jpeg


Постоянное восполнение энергии позволит автономно питать электроприборы с низким потреблением от одного и того же аккумулятора в течение минимум десяти лет.
Не менее революционное открытие в области энергетических возможностей материалов сделали японцы. Их устройство позволяет в несколько раз ускорить процесс зарядки батареи. Литий-ионные аккумуляторы содержат электролиты из твердого химиката. Вещество с высокой константой усиливает ток, сокращая срок восполнения заряда.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Своеобразный «перпетуум мобиле» создали ученые из США. Им удалось сконструировать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика