Питьевая вода из воздуха. 21.by

Питьевая вода из воздуха

05.05.2014 16:38 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

123721 Новинка сразу привлекла внимание, особенно в таких странах как Индия, где нехватка питьевой воды является серьезной проблемой. Компания Water-Gen разработала аппарат для добычи воды из атмосферы под названием "GENius", который использует теплообменник для охлаждения воздуха и конденсации водяного пара.

Компания утверждает, что с помощью новой технологии литр воды можно получить, затратив всего лишь полторы рупии, тогда как литр бутилированной воды в Индии стоит 15 рупий. Чистый воздух проходит через систему теплообменника. Вода удаляется из воздуха и собирается в резервуаре внутри устройства. "Затем вода проходит через сложную систему фильтрации, которая очищает ее от возможного химического и микробиологического загрязнения," сообщил директор фирмы производителя Арье Кохави. "Мы считаем, что наш продукт будет иметь успех в развивающихся странах, для применения в быту, в домах. Например, в Индии, которая испытывает серьезные проблемы с питьевой водой", добавил он.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Перед тем как начать качать деньги из воздуха, желательно потренироваться на чем-то простом. Одна израильская компания придумала новую и недорогую технологию,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика