Создан робот, который научит игре на гитаре. 21.by

Создан робот, который научит игре на гитаре

19.06.2014 22:30 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Американский инженер из Калифорнии создал электронное устройство, позволяющее быстро научиться игре на гитаре. Робот прямоугольной формы размещается на грифе инструмента и с помощью специального программного обеспечения контролирует аккордные зажимы струн на грифе. Человеку в это время остается только перебирать струны в такт.

Кевин Крумвид назвал музыкального робота RoboTar.
Использовать музыкальное робототехническое устройство как личного тренера игры на гитаре, очень удобно. Благодаря специальной подсветке на лицевой части корпуса, начинающий гитарист сможет видеть, какие струны зажимаются в определенный момент, тем самым он со временем запомнит основные аккорды.
 

 

c75a5f3b455b9fe93bfcf94486baa594_large_720x320.jpg


RoboTar синхронизирован с мобильным портативным устройством, по типу смартфона или планшета. Он может спокойно использовать библиотеку самой популярной современной или классической музыки, которую пользователь установит в память мобильника. Каталог песен с прописанными аккордами можно заказать полностью бесплатно, также есть возможность добавлять собственные треки в плейлист.

Сейчас разработчик занимается сбором средств, чтобы запустить RoboTar в серийное производство.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Американский инженер из Калифорнии создал электронное устройство, позволяющее быстро научиться...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика