ICANN делегировала кириллическую доменную зону .БЕЛ. 21.by

ICANN делегировала кириллическую доменную зону .БЕЛ

13.02.2015 13:46 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости IT-рынка

Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами ICANN делегировала кириллическую доменную зону .БЕЛ. Администратором зоны стал Оперативно-аналитический центр, а регистратором - УП «Надежные программы», сообщает 42.TUT.BY.

Планируется, что регистрация кириллических доменных имен начнется в марте-апреле этого года. Запуск зоны .БЕЛ будет проходить в несколько этапов.

В ходе первого этапа (период приоритетной регистрации) зарегистрировать кириллический домен смогут владельцы торговых знаков и фирменных наименований (например, кока-кола.бел). Этап продлится 3 месяца.

На втором этапе ожидается проведение благотворительных аукционов, в ходе которых любой желающий может приобрести «красивые» доменные имена (например, дизайн.бел, мебель.бел и т. д.). Собранные средства будут направлены в детские дома. Второй этап продлится 3-4 месяца.

И лишь затем будет открыта свободная регистрация доменов .БЕЛ для всех желающих. Ожидается, что это произойдет не ранее сентября 2015 года. Стоимость регистрации доменов в зонах .BY и .БЕЛ будет идентична.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами ICANN делегировала...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика