Обнаружен Android-троянец, способный менять логику работы приложений. 21.by

Обнаружен Android-троянец, способный менять логику работы приложений

04.03.2016 10:36 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Лаборатория Касперского» обнаружила мобильный троянец Triada, который с технической точки зрения значительно превосходит все другие аналогичные зловреды. Он способе внедрять свой код во все приложения, имеющиеся на зараженном устройстве, и может менять логику их работы. При этом зловред тщательно скрывает следы своего присутствия в системе, обнаружить и удалить его не так-то просто. Угроза особенно актуальна для пользователей Android версии 4.4.4 и более ранних.

Triada имеет модульную структуру. Основная программа-загрузчик устанавливает на устройство различные модули зловреда, обладающие теми функциями, которые на данный момент нужны злоумышленникам. При этом троянец скрывает свои модули из списка установленных приложений и пакетов, а также из списков запущенных сервисов. Все они хранятся в системных папках, доступ к которым зловред получает благодаря несанкционированно приобретенным правам суперпользователя.

Kaspersky.jpg

На сегодняшний день Triada используется для кражи денег пользователей или разработчиков в процессе покупки дополнительного контента в легитимном приложении. Для этого троянец перехватывает, модифицирует и фильтрует платежные SMS. К примеру, когда пользователь покупает что-то во внутриигровом магазине, злоумышленники могут модифицировать исходящее платежное SMS-сообщение таким образом, чтобы получить деньги пользователя вместо разработчиков игры.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Лаборатория Касперского» обнаружила мобильный троянец Triada, который с технической точки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика