Какие марки Android-смартфонов самые безопасные. 21.by

Какие марки Android-смартфонов самые безопасные

04.07.2016 16:30 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Главная причина незащищенности устройств на операционной системе Android — неготовность большинства производителей смартфонов оперативно латать «дыры», обнаруживаемые и активно используемые хакерами.

Как пишет gazeta.ru, признанный эксперт в области компьютерной безопасности Гэл Бениамини выделил две марки аппаратов, в которых безопасность, в отличие от других устройств на платформе Google, обеспечена на наиболее высоком уровне.

Он утверждает, что заботящимся о своих данных пользователям стоит приобретать лишь аппараты линейки Google Nexus или Samsung. Смартфоны от Google, как известно, первыми получают от компании обновления ПО «по воздуху», поэтому любая обнаруженная в системе уязвимость будет залатана на них в первую очередь.

Компания Samsung, лидирующая по продажам на мировом рынке смартфонов, также не слишком отстает от Google в обновлении прошивок своих аппаратов, так как обладает огромными ресурсами и экспертизой, в том числе в области разработки ПО.

Бениамини отмечает, что тестирование смартфонов разных марок в январе и сейчас выявило: больше всего «дыр», остававшихся незакрытыми полгода назад, к настоящему моменту устранены именно на смартфонах Nexus и последних моделях аппаратов Samsung.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Главная причина незащищенности устройств на операционной системе Android - неготовность большинства производителей смартфонов оперативно латать «дыры»,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика