22-летний продавец машин из Америки обманул белорусов на двести тысяч долларов. 21.by

22-летний продавец машин из Америки обманул белорусов на двести тысяч долларов

05.12.2009 23:20 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На фото: 22-летний продавец машин из Америки обманул белорусов на двести тысяч долларов

22-летний мошенник предлагал купить автомобили из Америки. После полного расчета он сначала кормил клиентов обещаниями, а потом и вовсе пропадал. Желанные авто так и не пересекали океан.
Всего аферист обманул 18 человек на общую сумму в двести тысяч долларов.

Олег Кудрачев пешеход поневоле. Два года назад он продал свою машину и хотел приобрести новую,  подороже. Знакомый предложил интересный вариант - авто из Америки. Олег рассчитался авансом и стал ждать. Но заветное авто так и не пересекло океан. Разобраться
в щекотливой ситуации решил сам.

Олег Кудрачев, потерпевший:
- Поверили, потому что знали его с детства. До этого заказывали машину брату. Все было нормально. Потом брату заказали еще одну машину, и себе заказал. Закончилось тем, что искали его очень долго, полгода. В итоге нашли его дома и сдали в милицию.

Хорошего знакомого Олега арестовали в июле этого года. Тогда за ним числилось 11 эпизодов. В ходе следствия добавилось еще 7 потерпевших. Кроме Гомеля мошенник успел наследить еще в Речице и Минске. Доверчивых клиентов он обманул почти на двести тысяч
долларов. Правоохранители утверждают:  слишком долго люди не обращались в милицию.

Когда они уже узнали через круг своих знакомых, ряд пострадавших объединились и обратились в милицию, когда они уже поняли, что их обманули и деньги будет тяжело вернуть..

Андрей Мазепин, начальник отдела информации и общественных связей УВД Гомельской
области

Почему люди легко отдавали аферисту немалые деньги? Они теперь, похоже, и сами толком объяснить не могут. В каждом случае «автоперегонщик» фигурировал как друг детства или хороший знакомый. Потому и доверяли.

Для убедительности мошенник демонстрировал копию некоего договора с реквизитами предпринимателя, имеющего бизнес-контакты в США. На деле документ оказался липовым.

В этом громком деле еще немало вопросов. Отвечать на которые подсудимый пока отказывается. Главный из них, где деньги. Они словно испарились. А взять с подсудимого нечего. У него нет никакого имущества.

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22-летний мошенник предлагал купить автомобили из Америки. После полного расчета он сначала кормил клиентов обещаниями, а потом и вовсе пропадал. Желанные авто так...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика