Открытие футбольного ЧМ в ЮАР омрачено гибелью внучки Манделы. 21.by

Открытие футбольного ЧМ в ЮАР омрачено гибелью внучки Манделы

11.06.2010 11:58 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Открытие футбольного чемпионата мира в ЮАР омрачено драмой в семье президента страны. Погибла Зенани Мандела, пишет РБК.

13-летняя праправнучка самого известного в мире южноафриканца, первого чернокожего президента ЮАР, лауреата Нобелевской премии Нельсона Манделы погибла в автокатастрофе, возвращаясь с праздничного концерта в честь стартующего в стране чемпионата мира по футболу.

Водитель автомобиля, на котором З.Мандела попала в ДТП задержан сотрудниками полиции, сообщает Reuters. Расследование ДТП продолжается.

Зенани Мандела одна из девяти праправнучек всемирно известного борца с режимом апартеида. Вместе с ней в машине находилась ее прабабушка, бывшая жена Нельсона Манделы Уинни Мадикизела-Мандела, которая не пострадала.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Открытие футбольного чемпионата мира в ЮАР омрачено драмой в семье президента страны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика