Небывалая жара в Москве начала убивать людей. 21.by

Небывалая жара в Москве начала убивать людей

26.06.2010 15:43 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Москве во время футбольного матча из-за теплового удара умер 28-летний мужчина. Стоявшему на воротах парню неожиданно стало плохо; сначала помощь оказывали сотрудники «скорой помощи», затем они вызвали реанимобиль, однако и прибывшим врачам спасти жизнь человека не удалось, сообщает РИА Новости.

«Знакомые говорят, что этот молодой человек был очень спортивным, в частности, увлекался футболом и постоянно участвовал в спортивных мероприятиях. На здоровье он не жаловался», — рассказал собеседник агентства.

Спортивные соревнования проводил Сбербанк России среди своих сотрудников, умерший работал в Киевском отделении банка. После ЧП соревнования были прерваны.

В последние дни в России стоит аномальная жара, которая уже стала причиной взрыва под Саратовом газовой автозаправки, сообщают Вести. Рабочий получил серьезные ожоги.

В Самарской области ввели режим чрезвычайной ситуации, там засуха. Температура днем под 40 градусов, земля разогревается до 62 градусов. В ближайшие десять дней осадков здесь не прогнозируют. Под угрозой урожай зерновых.

Почти сорокоградусная жара и в других российских регионах. Из-за палящего солнца увеличилось количество лесных пожаров, а фермеры страдают от нашествия саранчи.

Московские коммунальщики в связи с жарой изменили график поливки улиц. Если в обычные дни она ведется три раза в сутки, то сейчас поливочные машины выходят каждые два часа. А железнодорожники усилили надзор за состоянием путей, которые контролируются по несколько раз в сутки.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Москве во время футбольного матча из-за теплового удара умер 28-летний мужчина.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика