У берегов Явы произошло землетрясение силой 6,3 балла. 21.by

У берегов Явы произошло землетрясение силой 6,3 балла

26.06.2010 15:43 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Землетрясение магнитудой 6,3 по шкале Рихтера у южного побережья самого населенного индонезийского острова Ява ощущалось днем в субботу практически во всей западной части острова, включая столицу страны Джакарту и столицу провинции Западная Ява город Бандунг, где оно вызвало панику среди населения, передает РИА Новости.

Сведений о жертвах или разрушениях пока нет.

Эпицентр произошедшего в 12.50 по минскому времени толчка находился в 118 км к юго-западу от Тасикмалаи, его очаг лежал в 34 км от поверхности Индийского океана.

Индонезия является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома). Плита, формирующая дно Индийского океана, "втискивается" здесь под азиатскую плиту, частью которой является Суматра, примерно с такой же скоростью, с какой растет ноготь на пальце человека. Накапливающееся напряжение то и дело высвобождается в виде подземных толчков гигантской силы.

В декабре 2004 года сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение, случившееся у северо-западного побережья индонезийского острова Суматра, вызвало цунами, жертвами которого стали сотни тысяч человек в 12 странах Индийского океана.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Землетрясение магнитудой 6,3 по шкале Рихтера у южного побережья самого населенного индонезийского острова Ява ощущалось днем в субботу практически во всей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика