«Мощный энергетик» — это чаще всего простая наркота. 21.by

«Мощный энергетик» — это чаще всего простая наркота

28.07.2010 22:29 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

27 июля сотрудниками служб по наркоконтролю МВД Беларуси и Заводского РУВД Минска при поддержке бойцов полка милиции специального назначения ГУВД Мингорисполкома перекрыт канал поставки психотропных веществ из России в Беларусь.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей МВД, результатом проведения оперативно-розыскных мероприятий стало задержание двух жителей Минска, у которых обнаружено 397 граммов особо опасного психотропа — параметилэфедрона. Молодые люди привезли его из Москвы в расфасованных по одному грамму пакетиках с названием Sex Jam. При обыске у них также было изъято около 10 тысяч долларов США и более тысячи евро.

Установлено, что подобным промыслом задержанные занимались и ранее. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров), предусматривающей наказание до 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Фигуранты водворены в ИВС. Проводятся оперативно-следственные действия по установлению возможных соучастников.

МВД обращает внимание, что так называемые легальные порошки типа Sex Jam, "Кристалиус" и Speed, которые предлагают потенциальным покупателям некоторые российские интернет-сайты, есть не что иное, как параметилэфедрон. Злоумышленники рекламируют это зелье как мощный энергетик, вызывающий "резкую взрывную волну наслаждения и эйфории". О смертельно опасных последствиях его употребления авторы таких посланий не сообщают.



Вячеслав БУДКЕВИЧ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молодые люди привезли наркотик из Москвы в расфасованных по одному грамму пакетиках с названием Sex Jam...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика