Жительница Мозыря отбилась от преступника и забрала у него нож
27.12.2011 10:34
—
ЧП
|
Жительница Мозыря отбилась от преступника и забрала у него нож В Калинковичах преступник утром 25 декабря попытался совершить разбойное нападение на женщину, но получил отпор и ретировался.
Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, около 6.30 25 декабря 52-летняя жительница Мозыря приехала на работу в Калинковичи. На улице внезапно на нее напал преступник, который схватил ее сзади за шею и начал душить. Женщина подумала, что он напал с целью ограбления, и отбросила свою сумочку в надежде, что преступник заберет ее и оставит пострадавшую в покое. Но неизвестный продолжал душить женщину и достал нож. В какой-то момент пострадавшая смогла выхватить нож, и нападавший убежал. Женщина обратилась в милицию. Было темно, и приметы преступника она не запомнила. В этот же день, примерно через час после разбойного нападения, неизвестный отобрал сумочку, в которой было 40 тыс. рублей, у жительницы Калинковичей, а еще через полчаса, примерно в 8.05, грабежу подверглась еще одна женщина. Под угрозой насилия преступник забрал у нее 400 тыс. рублей. Оперативники начали поиски подозреваемого, и с помощью служебной собаки он был задержан. Им оказался ранее судимый житель райцентра 1988 года рождения. Он пока отрицает свою причастность к нападению на женщин, ведутся следственные действия. Существует вероятность, что именно этот человек напал на жительницу Мозыря. По крайней мере, у задержанного порезана рука, травму он мог получить, когда жительница Мозыря забирала у него нож. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Калинковичах преступник утром 25 декабря попытался совершить разбойное нападение на женщину, но получил отпор и ретировался. Как сообщили БелаПАН в пресс-службе... |
|