В Лос-Анджелесе власти борются с волной поджогов. 21.by

В Лос-Анджелесе власти борются с волной поджогов

01.01.2012 21:42 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Лос-Анджелесе власти борются с волной поджогов


Накануне Нового года власти направили на улицы Лос-Анджелеса дополнительно сотни пожарных в связи с целым рядом поджогов по всему городу.

 

С минувшего четверга в городе было зарегистрировано около 35 случаев возгораний, главным образом, припаркованных у домов автомобилей.

В результате среди пострадавших от огня домов оказался, в частности, особняк ныне покойного солиста группы The Doors Джима Моррисона.

Полиция озадачена этой, как пишет газета LA Times, самой серьезной волной поджогов со времен беспорядков 1992 года. В пятницу полиция арестовала двоих человек, однако возгорания на этом не прекратились и в субботу пожары заполыхали снова. По сообщениям, полицейские разыскивают человека, разъезжающего по городу в седане "Лексус", регистрации середины 1990-х годов.

Однако неназванные источники в правоохранительных органах, на которые ссылается LA Times, утверждают, что, судя по большому числу пожаров в последние несколько дней, некоторые из них могли быть делом рук злоумышленников, следующих примеру поджигателей.

По словам представителей властей, пожарные участки города укомплектовываются дополнительным контингентом пожарных.

Десятки полицейских брошены на расследование случаев поджога, в связи с которыми власти открыли горячую телефонную линию. Объявлено о награде в 35 тысяч долларов за информацию, которая приведет к поимке преступников.

"Мы делаем все, что в наших силах, - заявил представитель управления пожарной охраны Лос-Анджелеса Брайан Хамфри. – Надеемся, что человек или группа лиц, виновных в этом, будут переданы в руки правосудия и понесут заслуженное наказание".

Шок пострадавших

В четверг ночью в районе Голливуда в течение пяти часов было зарегистрировано около 20 возгораний. Почти во всех случаях, как отмечают официальные лица, пожар начинался с припаркованных автомобилей. В некоторых случаях огонь охватывал и здания, как было, например, с домом Джима Моррисона.

В ночь с пятницы на субботу сообщалось о 15 новых пожарах.

Газета LA Times помещает свидетельства супругов, рассказавших, что в 2:20 утра в субботу их разбудил звон разбитого стекла. Пожарные помогли 26-летнему Стиву Диазу и его 25-летней жене Мишель Виллегас выбраться из здания, но их автомобиль полностью сгорел. От пожара пострадала их квартира, а также жилье нескольких их соседей.

"Как только мы вышли на улицу, нас обдало сильным жаром, - рассказал Стивен Диаз. – Я до сих пор в шоке, и у меня просто в голове не укладывается, кому это нужно было". 











 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне Нового года власти направили на улицы Лос-Анджелеса дополнительно сотни пожарных в связи с целым рядом поджогов по всему городу.   С минувшего четверга в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика