Пострадавший от избиения в метро инвалид по-прежнему не разговаривает. 21.by

Пострадавший от избиения в метро инвалид по-прежнему не разговаривает

12.03.2013 18:52 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Расследование уголовного дела об избиении 40-летнего инвалида в минском метро продлено до 11 апреля, сообщили БелаПАН в управлении Следственного комитета по Минску.

Потерпевший, инвалид первой группы (в связи с полученной в молодости травмой головы), не разговаривает, не идет на контакт со следователями. Медиками он предварительно признан невменяемым.

Напомним, как сообщала столичная милиция, 2 января, возвращаясь в сопровождении своей пожилой матери домой, 40-летний минчанин зашел в вагон метро и попросил одного из молодых людей уступить место, так как ему тяжело стоять. Однако в ответ парень выдал поток нецензурной брани. Аналогичная реакция последовала и от сидевшей рядом девушки. Инвалид якобы собирался отойти в сторону, но молодой человек вместе с приятелем набросился на него с кулаками. На протяжении нескольких минут они избивали мужчину. После этого бросили потерпевшего на полу вагона и вместе со своей спутницей вышли на станции «Площадь Победы». Потерпевшему врачи поставили диагноз «черепно-мозговая травма средней степени». На теле и лице мужчины были выявлены множественные гематомы, синяки и ссадины.

Установить личности молодых людей милиции помогли интернет-пользователи. Просьба к гражданам о помощи в установлении подозреваемых была опубликована утром 10 января на официальном сайте ГУВД Мингорисполкома. По прошествии нескольких часов интернет-пользователи нашли их личные странички в социальной сети «ВКонтакте». Ссылки на данные страницы поступили на сайт perehvat.gov.by (сайт интернет-проекта ГУВД «Перехват»), после чего полученная информация была передана оперативникам. Затем было установлено, что из трех указанных лиц к событиям в метрополитене причастно только одно. Однако вскоре на сайт «Перехват» поступило анонимное сообщение, в котором содержалась уточняющая информация о двух других возможных подозреваемых.

Утром 11 января все подозреваемые были задержаны и доставлены в Партизанское РУВД для проведения проверочных мероприятий. В этот же день Партизанским районным отделом Следственного комитета в отношении минчанина 1995 года рождения было возбуждено уголовное дело за хулиганство по ч. 1 ст. 339 УК, и его поместили в ИВС.

14 января прокуратура отказала в заключении парня под стражу, и он был отпущен под присмотр родителей.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Расследование уголовного дела об избиении 40-летнего инвалида в минском метро продлено до 11 апреля, сообщили БелаПАН в управлении Следственного комитета по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика