Мужчину, ограбившего юную скрипачку в минской подземке, отправили на психиатрическую экспертизу. 21.by

Мужчину, ограбившего юную скрипачку в минской подземке, отправили на психиатрическую экспертизу

12.03.2013 19:26 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Советский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело по части 2 статьи 206 УК (грабеж, совершенный повторно, с угрозой насилия) в отношении 29-летнего ранее судимого жителя Минского района, ограбившего в подземном переходе юную скрипачку. Об этом БелаПАН сообщили в Управлении СК по Минску.

Напомним, мужчина был задержан нарядом ОМОН вечером 9 марта, после того как в подземном переходе станции метро «Площадь Якуба Колоса» похитил у игравшей там на скрипке 16-летней девушки инструмент и футляр от него, в который прохожие набросали почти 100 тысяч рублей. Он выхватил скрипку и футляр, когда скрипачка уже собиралась уходить. Сам задержанный находился в сильной стадии алкогольного опьянения и даже пытался объяснить, что он гуляет по Киеву.

Как сказали БелаПАН в УСК по Минску, у следователей сразу возникло сомнение относительно психического состояния задержанного. Мужчине назначена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза, которую он сейчас проходит в Республиканском научно-практическом центре психического здоровья. Стоит отметить, что, когда подозреваемого доставили в РНПЦ, выяснилось, что медикам он хорошо знаком — здесь мужчина проводит от 3 до 6 месяцев на амбулаторном лечении в связи с заболеванием, полученным в результате травмы головы в детстве.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Советский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело по части 2 статьи 206 УК (грабеж, совершенный повторно, с угрозой насилия) в отношении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика