В Бостонском марафоне бежала белоруска. 21.by

В Бостонском марафоне бежала белоруска

16.04.2013 11:10 — ЧП |

Среди участников подвергшегося террористической атаке Бостонского марафона была 33-летняя гражданка Беларуси Елена Маковская, передает БелаПАН со ссылкой на сайт соревнования.

Она выступала в возрастной группе 18—39 лет и показала 741-й результат. В общем зачете спортсменка заняла 6051-е место.

Как удалось выяснить Naviny.by, Елена около 10 лет живет в Америке, уже давно занимается бегом. Она участвовала во многих марафонах и соревнованиях в США, в том числе, в Нью-Йорке, Майами, Чикаго, Долине смерти.

Елена Маковская

Еще одна белорусская гражданка, 32-летняя Жанна Иващенко, заявилась, но на старт не вышла.

Консульская служба Беларуси выясняет, есть ли белорусские граждане среди пострадавших от взрывов в Бостоне.

Всего на марафон подали заявки 26.839 человек из 96 стран, стартовало 23.336 человек из 92 стран, финишировало 17.580 человек из 86 стран.

В результате двойного взрыва на Бостонском марафоне погибло два человека, пострадало более 100, сообщает местная полиция.

Елена около 10 лет живет в Америке, уже давно занимается бегом...