Организаторов ООО «Антасам» подозревают в жульничестве со средствами застройщиков. 21.by

Организаторов ООО «Антасам» подозревают в жульничестве со средствами застройщиков

19.08.2013 13:36 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Комитетом государственной безопасности Беларуси возбуждено уголовное дело в отношении учредителей и должностных лиц строительной компании ООО "Антасам" по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).

Предварительным расследованием установлено, что с мая 2009 года по август 2013 года директор компании в сговоре с ее учредителями путем злоупотребления служебными полномочиями завладели денежными средствами участников долевого строительства, перечисленными в адрес ООО "Антасам" на строительство квартир в жилом комплексе "Самоцветы" во Фрунзенском районе Минска, что повлекло причинение ущерба в особо крупном размере.

Дома у указанных лиц и в офисах подконтрольных им коммерческих структур сотрудниками КГБ обнаружено и изъято около 18 кг золота в слитках Национального банка Беларуси. У подозреваемых установлено наличие дорогостоящих объектов недвижимости и транспортных средств.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на документирование всех фактов противоправной деятельности подозреваемых, сообщили БелаПАН в пресс-службе КГБ.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комитетом государственной безопасности Беларуси возбуждено уголовное дело в отношении учредителей и должностных лиц строительной компании ООО "Антасам" по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика