Раскрыты обстоятельства убийства 23-летней гомельчанки. 21.by

Раскрыты обстоятельства убийства 23-летней гомельчанки

29.01.2014 14:00 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, следственным управлением УСК по Гомельской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства 23-летней жительницы Гомеля Марины Александровой.

В июле 2013 года в милицию поступило заявление о пропавшей без вести 23-летней гомельчанке. Сотрудники подразделений управления уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома установили граждан, подозреваемых в криминальном исчезновении девушки.

В ходе следствия установлено, что в начале 2013 года 23-летний уроженец Гомеля решил совершить убийство своей бывшей девушки, которая не захотела поддерживать с ним близкие отношения. Для исполнения задуманного он вступил в преступный сговор со знакомой супружеской парой. Злоумышленники разработали подробный план убийства.

20 июля по предварительной договоренности Марина Александрова пришла в квартиру по ул. 60 лет СССР областного центра для оказания услуг по репетиторству. В прихожей обвиняемая набросила на девушку платок, а мужчина нанес несколько ударов молотком по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

После убийства из ее сумки похитили деньги.

Для сокрытия следов преступления обвиняемые смыли следы крови в квартире. Тело убитой завернули в ковер, на автомобиле вывезли в лесной массив на территории Ветковского района, где закопали в заранее приготовленной яме.

В зависимости от роли каждого действия злоумышленников квалифицированы следствием по п. 15 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное группой лиц), ч. 2 ст. 205 (кража, совершенная группой лиц) УК.

Уголовное дело передано в прокуратуру Гомельской области для принятия решения о направлении в суд.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, следственным управлением УСК по Гомельской области завершено...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика